Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права регистрация налог молодой специалист компенсация продажа оформление документов работа амнистия развод ребенок отработка очередь декретный отпуск договор отпуск армия оформление молодая семья наследство документы иск брак квартира строительство льготы выселение ип раздел имущества долг имущество льготный кредит недвижимость пособие лицензия кредит оплата сроки право распределение алименты зарплата прописка раздел общежитие беременность контракт аренда жилье приватизация суд увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266095 Опубликовано 21.04.2017 в 18:49

Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Здравствуйте. Если до заключения брака у мужа была квартира новостройка без ремонта, а будучи в браке, муж подарил эту квартиру без ремонта родной сестре, может ли жена претендовать на часть этой собственности при каких-либо обстоятельствах. Детей нет. Может ли сестра делать ремонт, не опасаясь, что квартира полностью не в её собственности?

Петр :: Гродно


Ключевые слова: Квартира, подарена, сестре, жена, собственность

  Ответов: 1

Если до заключения брака у мужа была квартира новостройка без ремонта, а будучи в браке, муж подарил эту квартиру без ремонта родной сестре, НЕ может жена претендовать на часть этой собственности НИ при каких обстоятельствах. Может сестра делать ремонт, не опасаясь, что квартира полностью не в её собственности. если бы жена могла претендовать на квартиру мужа, муж бы без ее согласия подарить квартиру сестре не смог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.04.2017 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279687: Когда забрать военный билет?

Вопрос № 279152: Отмена содержания на жену

Вопрос № 255797: Имеет ли жена право на часть жил площади после развода

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы