Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222927
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация недвижимость беременность продажа суд амнистия строительство кредит иск ребенок льготы компенсация зарплата армия право брак ип сроки контракт долг декретный отпуск увольнение регистрация лицензия документы прописка раздел имущества молодой специалист выселение очередь общежитие аренда работа договор жилье распределение развод оплата оформление отработка молодая семья квартира раздел льготный кредит пособие налоги отпуск алименты налог имущество оформление документов гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266057 Опубликовано 20.04.2017 в 21:18

На роликах в магазине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая статья разрешает заходить на роликах в магазин. Заранее спасибо.

Елена :: Борисов


Ключевые слова: Ролики, магазин

  Ответов: 2

А какая статья запрещает ездить по магазину на танке?! Нормы закона не могут регулировать все, но это не означает, что при прямом отсутствии запрета разрешено все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.04.2017 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательство Республики Беларусь не устанавливают никаких ограничений для посещения магазинов. Тем не менее, подпункт 3.7 п. 3 ст. 10 Закона РБ от 08.01.2014 № 128-З (ред. от 13.07.2016) «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» разрешает субъектам торговли самостоятельно определять иные условия организации и осуществления торговли. Обычно они связаны с порядком обслуживания покупателей. То есть руководство торговой организации вправе установить правила о том, что нельзя входить в магазин, например: в нижнем белье, на лыжах, на коньках, в том числе и на роликовых, с собаками, а также употреблять мороженое в магазине или заходить в пьяном виде, то такие требования следует выполнять. В противном случае, продавец вправе не обслуживать таких покупателей, т.е. не допускать их в торговый объект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.04.2017 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284091: Имею ли я право фотографировать в магазине?

Вопрос № 283652: можно ли обменять бракованный товар?

Вопрос № 281975: Интернет магазин отказывает в возврате денег.

Вопрос № 281127: Могу ли я получить моральную компенсацию?

Вопрос № 281107: Что нужно для открытия ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы