Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189038
 Всего ответов: 213548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение очередь увольнение развод права квартира раздел имущества аренда налоги прописка недвижимость компенсация пособие льготы молодая семья наследство кредит сроки продажа ребенок амнистия алименты ип работа суд строительство отработка декретный отпуск регистрация договор лицензия документы гражданство общежитие выселение отпуск оплата армия право раздел зарплата долг брак льготный кредит налог беременность приватизация иск имущество жилье контракт оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265958 Опубликовано 19.04.2017 в 13:03

Имеем ли право отказаться от оплаты коммунальных услуг и обслуживания?

Владелец здания, в котором нами приобретена коммерческая недвижимость, выставляет счета за коммунальные услуги и обслуживание. В договоре в частности не указано каким образом вычисляется сумма обслуживания. Какими нормативными документами регулируются такие услуги? Можем ли мы отказаться от такого рода услуг, существуют ли по этому поводу какие-либо законодательные акты?Заранее благодарен.

Петр :: Минск


Ключевые слова: коммерческая недвижимость, коммунальные услуги, обслуживание

  Ответов: 1

можете затребовать у владельца расшифровку по каждому расходу из сумм обслуживания. обязан предоставить. отказаться от обслуживания не можете, но и платить за то, что не нужно тоже не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.04.2017 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2017 в 16:26

По сути то да, я и хочу отказаться от их доп. услуг. По мне я бы от всего их обслуживания отказался - оно мне нужно, но как это законно обосновать? Есть на эту тему законодательные акты от чего можно, а от чего нельзя отказаться?

Петр :: Минск


  Ответов: 1

от расходов не связанных с эксплуатацией здания целиком или мест общего пользования - отказаться нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.04.2017 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2017 в 17:13

Ничего не понял. Можно привести пример? Каких конкретно? Поставщик услуг что угодно может навязывать и потом это подводить к услугам от которых я якобы не могу отказаться при этом применяя любые цены.

Петр :: Минск


  Ответов: 1

пример: оплата сауны директору эксплуатирующей организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.04.2017 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2017 в 17:56

)))))))))))То есть отказать ни отчего нельзя.... плати за все!Законов нет...

Петр :: Минск


  Ответов: 1

законы есть. для предметного ответа на ваш вопрос необходима оценка тех затрат которые выставляются вам к возмещению. все остальное пустая трата времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.04.2017 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2017 в 15:33

Уточняю:Коммунальные затраты - (эл. + тепло + вода) = 70р. - условно согласен и готов оплачивать.Земельный налог - 20р - согласен, готов оплачивать.Услуги по эксплуатации здания = 90р.и включают (но цифра за конкретный вид не приводится, только сумма всего) - уборка помещений общ. польз. - согласен, но за адекватную цену. - ТО систем электроснабж. - категорически нет. - ТО систем водообеспеч. - аналогично. - ТО лифта, условно согласен, за адекватные деньги. - вывоз и обезвреж. отходов (по сути я же производство), условно согласен за адекватные деньги. - организация обслуживания здания - категорически не согласен.Таким образом, под фразой "услуги по экспл. эдания" скрывается очень неприятная сумма и как ее получают непонятно и те пункты, от которых я захочу отказаться могут стать весьма дешевыми в пользу пунктов от которых, как вы сказали отказаться нельзя.

Петр :: Минск


  Ответов: 1

ничего из перечисленного явно не выпадает. спорьте мотивированно доказывайте не соответствие суммы, ну или оплачивайте. принцип "отказаться от услуги" не пройдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.04.2017 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2017 в 15:36

описка, следует читать - "я же НЕ производство"

Петр :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.04.2017 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2017 в 11:15

Как-то все настолько абстрактно. Что-то конкретное имеется? Спорить на основании чего??? От чего исходить? Где взять пределы по стоимости услуг и по их качественно-количественному составу?

Петр :: Минск


  Ответов: 1

сходите на личную консукльтацию к адвокату с бумагами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.04.2017 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2017 в 11:34

Спасибо.Если, я например могу сделать это в том числе и у вас, пожалуйста, сообщите возможность и стоимость.Можно здесь, можно на емайл.

Петр :: Минск


  Ответов: 1

любой консультант этого ресурса, осуществляющий личные консультации, заполняет соответствующий раздел в своем профиле (телефон, почта и т.д.), некоторые даже излишне заполняют. для примера - в правой части этой страницы на текущий момент сведения для установления личной связи как минимум с шестью консультантами. звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.04.2017 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77500: Оформлять коммерческую недвижимость на ИП или физ. лицо?

Вопрос № 61420: Сдача в аренду коммерческой недвижимости с 01.01.2010 года

Вопрос № 272146: Имеет ли право несовершеннолетний на бесплатное обслуживание в поликлинике

Вопрос № 269131: Имею я право на лечения зуба в другом городе являясь гражданином рб.

Вопрос № 267537: какие права и обязанности у нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 19:12
274900Lena22.11.17 в 18:46
274938Алешин Федор22.11.17 в 18:09
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы