Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип отпуск прописка льготный кредит аренда ребенок работа документы развод распределение права раздел приватизация кредит сроки строительство недвижимость регистрация оформление документов армия молодой специалист увольнение очередь общежитие молодая семья иск долг жилье оплата лицензия брак алименты амнистия договор право беременность льготы налоги выселение наследство суд контракт квартира гражданство оформление продажа имущество декретный отпуск налог зарплата пособие отработка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26594 Опубликовано 03.06.2008 в 21:02

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я заключила контракт на 3 года, отработала год и сейчас хочу уволиться. У меня ребенок 3-х лет, мужа нет. Имеет ли право наниматель не увольнять меня до истечения контракта? Я хочу устроиться на другую работу с другим графиком, т.к. сейчас некому смотреть ребенка, должна ли я отрабатывать месяц перед увольнением? Пожалуйста, ответьте, у нас добиться ничего невозможно.

Татьяна :: Калинковичи


  Ответов: 1

Наниматель имеет право не увольнять Вас до конца срока контракта. Трудовой кодекс////Статья 37. Прекращение трудового договора по соглашению сторон //Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок (пункт 1 статьи 17), а также срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора. ///Статья 38. Прекращение срочного трудового договораТрудовой договор, заключенный на определенный срок (пункт 2 статьи 17), прекращается с истечением его срока. ////Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника ///Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 03.06.2008 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы