Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья очередь право ребенок приватизация увольнение брак отпуск отработка регистрация оплата продажа пособие права документы амнистия выселение работа наследство иск ип компенсация кредит имущество развод раздел льготы декретный отпуск суд жилье беременность строительство аренда налоги квартира распределение налог оформление документов договор армия общежитие алименты недвижимость раздел имущества долг оформление контракт гражданство льготный кредит зарплата прописка лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265896 Опубликовано 18.04.2017 в 14:04

Продал авто,штрафы приходят

Доброго времени суток.Дело в следующем. В Июне 2016 продал машину. А именно снял с регистрационного учета (в связи с отчуждением) и поставил на транзитные номера. Так как продавал другу то разошлись без договоров и прочего, я ему документы он мне деньги. Ситуация сложилось так что он её не переоформил на себя а продал и теперь машина сменила уже более 5 владельцев (но на учет её на собственное имя никто так и не поставил). А в последние 2 недели мне прилетело 5 писем счастья с камер автофиксации. Но как вы сами понимаете, я уже практически год как автомобилем не владею и не управляю и о его судьбе не знаю.Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Нового владельца данных нет штрафы ясное дело не мои и оплачивать я их не хочу .Нужно как то разрешить проблему но я даже не знаю с чего начать. Понял что сам сделал глупость при продаже, надо было мозги включать. Но уже вышло как вышло . так что прошу вашей помощи, направьте пожалуйста как начать решать проблему.

Пронтишев Артём :: Могилёв


Ключевые слова: Авто, оформление, штрафы

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали, поэтому штрафы Ваши. И хорошо, если только штрафы, мало ли, собьют кого на этой машине и водитель убежит? Подробнее см. здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463?tpl=3 Что делать? Искать машину, распутывать клубок - друг пусть вспоминает, кому ее передал, и так далее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.04.2017 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284830: Есть ли возможность вернуть свой авто

Вопрос № 282313: Въезд в Беларусь на авто

Вопрос № 282157: Могу ли я продать авто на территории РБ?

Вопрос № 279423: Можно ли пересечь Польскую границу на авто с транзитными номерами

Вопрос № 270866: Авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы