Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189070
 Всего ответов: 213590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство права работа пособие договор декретный отпуск очередь отпуск прописка брак молодой специалист распределение раздел лицензия имущество армия продажа ип жилье развод сроки ребенок выселение льготный кредит раздел имущества молодая семья оплата долг амнистия документы аренда оформление документов алименты суд общежитие гражданство регистрация квартира увольнение строительство налог оформление льготы кредит право иск недвижимость приватизация налоги отработка зарплата контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265880 Опубликовано 18.04.2017 в 09:50

раздел квартиры

здравствуйте.В результате раздела квартиры в суде было подписано мировое соглашение, в котором прописано, кому какая комната принадлежит. Получив определение суда и в дальнейшем свидетельство о гос регистрации на комнату - отправились осмотреть свою собственность. И столкнулись со следующими проблемами:1. Ключ входной двери был заменен, хотя замок был в полном порядке, но собственник второй комнаты отказался дать ключ от входной двери, и стал требовать деньги, мол давайте деньги - получите ключ...2. войдя в комнату, обнаружили, что пластиковые стеклопакеты были выломаны и вместо них стояли старые деревянные окна. Также в комнате был встроенный шкаф-купе - которого также не стало. А следы недавнего демонтажа отчетливо видны. В ходе судебного разбирательства проводилась оценка квартиры оценщиком из БРТИ, для определения рыночной стоимости квартиры. В процессе оценки окно и встроенный шкаф-купе стояли на своих местах. Оценщик в ходе оценки делал фотографии.Подскажите, что можно сделать в такой ситуации и законны ли действия собственника второй комнаты. спасибо

Ангелина :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Необходимо обратиться с иском в суд о возмещении вреда (ст.933 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 18.04.2017 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2017 в 10:07

мы пока подали заявление в милицию...но пока никто не звонил..подскажите, а в отдел принудительного исполнения - нет смысла сначала обращаться?

Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

При указанных обстоятельствах у судебного исполнителя отсутствуют полномочия к понуждению Вашего оппонента совершить действия по приведению комнаты в первоначальное состояние или возместить ущерб. Для этого необходимо судебное решение, поэтому Вам и рекомендовано обратиться с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 18.04.2017 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1090 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
52 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 12:18
275000Диана23.11.17 в 11:31
274995Ждан Андрей23.11.17 в 11:05
274994Александра П...23.11.17 в 11:02
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы