Вопрос № 265755 Опубликовано 14.04.2017 в 14:16

выплата ущерба по залитию жэс

В ноябре 2016 года произошло небольшое залитие потолка(квартира находится на последнем этаже). Дом Находится в минске. На следующий день пришел мастер и составил акт залития, через 10 дней пришел еще раз и составил дефектный акт. Сказал, что составит смету и наберет. Наступил январь, так никто и не позвонил. В конце января 2017 года завезла жалобу в ЖРЭО, они ответили, что вопрос на контроле и до конца марта все устранят. Уже середина апреля, никто так и не пришел. Могу ли я обратиться в ЖРЭО, чтобы мне возместили ущерб в денежном эквиваленте согласно смете (без обращения в суд), так как их сотрудники не объявляюся?

Инна Сергеева :: Минск

Ключевые слова: жэс, залитие, выплата ущерба

  Ответов: 2

Обратиться вправе.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 14.04.2017 в 14:21

а смета у вас откуда если сотрудник так и не объявился?  

просто адвокат :: 14.04.2017 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2017 в 16:17

У меня на руках ничего нет, но сразу после жалобы в жрэо мне позвонили из жэса и попросили прийти подписать смету. После этого никто не обращался для устранения подтека потолка

Инна Сергеева :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо обратиться с иском в суд. Кроме материальной компенсации (по смете ЖЭУ) можно потребовать и компенсации морального вреда, а также полного возмещения всех понесенных судебных расходов. Если будете добиваться выплат без суда и заключите соответствующее соглашение с ЖЭУ, то выплаты будут производить в течение шести месяцев (они это прописывают в соглашении). При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по защите Ваших прав, обращайтесь, все судебные расходы отнесут на сторону ответчика.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 14.04.2017 в 22:05