Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск иск распределение пособие беременность молодой специалист раздел продажа оформление зарплата имущество оформление документов брак увольнение молодая семья раздел имущества жилье права строительство контракт льготный кредит аренда суд оплата приватизация развод недвижимость амнистия долг договор прописка алименты очередь квартира право ип льготы общежитие лицензия сроки налоги регистрация налог армия ребенок кредит компенсация документы декретный отпуск работа наследство гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265755 Опубликовано 14.04.2017 в 14:16

выплата ущерба по залитию жэс

В ноябре 2016 года произошло небольшое залитие потолка(квартира находится на последнем этаже). Дом Находится в минске. На следующий день пришел мастер и составил акт залития, через 10 дней пришел еще раз и составил дефектный акт. Сказал, что составит смету и наберет. Наступил январь, так никто и не позвонил. В конце января 2017 года завезла жалобу в ЖРЭО, они ответили, что вопрос на контроле и до конца марта все устранят. Уже середина апреля, никто так и не пришел. Могу ли я обратиться в ЖРЭО, чтобы мне возместили ущерб в денежном эквиваленте согласно смете (без обращения в суд), так как их сотрудники не объявляюся?

Инна Сергеева :: Минск


Ключевые слова: жэс, залитие, выплата ущерба

  Ответов: 2

Обратиться вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 14.04.2017 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а смета у вас откуда если сотрудник так и не объявился? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.04.2017 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2017 в 16:17

У меня на руках ничего нет, но сразу после жалобы в жрэо мне позвонили из жэса и попросили прийти подписать смету. После этого никто не обращался для устранения подтека потолка

Инна Сергеева :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо обратиться с иском в суд. Кроме материальной компенсации (по смете ЖЭУ) можно потребовать и компенсации морального вреда, а также полного возмещения всех понесенных судебных расходов. Если будете добиваться выплат без суда и заключите соответствующее соглашение с ЖЭУ, то выплаты будут производить в течение шести месяцев (они это прописывают в соглашении). При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по защите Ваших прав, обращайтесь, все судебные расходы отнесут на сторону ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 14.04.2017 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276626: как выплатить ущерб

Вопрос № 222909: имеет ли право работодатель так поступать?

Вопрос № 141038: кто несет ответственность при столкновении транспортного средства с собакой?

Вопрос № 93482: как опротестовать иск о выплате ущерба

Вопрос № 66706: Имею ли я право на возмещение ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы