Вопрос № 26574 Опубликовано 03.06.2008 в 15:55

Подскажите, какие виды приказов относятся к категории "приказы по предприятию"?

Кветкевич Валико :: Минск

  Ответов: 1

Все приказы по основной деятельности предприятия кроме приказов по личному составу (о приёме на работу, перемещениях по службе, увольнении с работы, предоставлении отпусков, наложении взысканий, поощрениях и др.)  

Аленка :: 03.06.2008 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 16:29

А кто должен составлять и оформлять приказы по предприятию?

Кветкевич Валико :: Минск

  Ответов: 1

У кого это прописано в должностной инструкции, чаще всего секретарь или делопроизводитель.  

Аленка :: 03.06.2008 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 16:39

А на юриста? Или специалиста по кадрам это могут возложить?

Кветкевич Валико :: Минск

  Ответов: 1

Могут. Наниматель может вменить это в обязанности юриста или кадровика.  

Аленка :: 03.06.2008 в 16:40