Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189124
 Всего ответов: 213653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие зарплата долг имущество льготный кредит декретный отпуск аренда документы амнистия наследство недвижимость суд увольнение распределение молодой специалист оплата приватизация прописка беременность работа налог очередь договор права оформление строительство армия квартира ип выселение иск общежитие раздел кредит отпуск регистрация компенсация развод молодая семья раздел имущества льготы брак жилье алименты контракт сроки продажа лицензия ребенок право оформление документов гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265733 Опубликовано 13.04.2017 в 22:26

Крупная недостача после инвентаризации

Здравствуйте . Изложу суть вопроса : работаю на фирме с полной коллективной материальной ответственностью . Прошла инвентаризация не некоторой группе товаров - огромная недостача . Бланк никто не подписал о взыскании , но уже через два дня увидели минус в расчётном . Работники на разных окладах и разным отработанным временем , но минус у всех ОДИНАКОВЫЙ , даже у тех , кто проработал всего пару месяцев и не застал такого товара .Прикладываю тезисно ещё несколько фактов : - В заключении инвентаризации не указан срок проведения ( от какого до какого ) - Инвентаризация "кусками" (склад полностью не считают , а после каждого отдела выводят минус и сумму ) - Плюс минус не покрывает ( платим за то , что пропало , а то что лишнее не идёт в счёт и продаётся ) - Один отдел считали за два года , когда половина людей ещё не работала даже . - Товар теряется в сети компании ( мы не отправляем товар другим посредникам , а только в свои магазины ) - тут просматривается схема кражи или сговора т.к. ещё были предложения обратиться , например , в ОБЭП , но более чем смешков от начальства не последовало - Теряется крупная бытовая техника , которую просто физически через пост охраны не пронести - везде камеры - Система склада и компьютерные программы только вводятся и тут не исключены ошибки .Собственно и сам вопрос : коллектив с таким порядком дел не согласен , но мы на мат. ответственности . В какую инстанцию можно обратиться или как обжаловать и куда , собственно , жаловаться ?

Александр Хват :: Минск


Ключевые слова: инвентаризация, недостача, вычет из зарплаты, обжалование

  Ответов: 1

для начала можно в инспекцию по труду, что бы проверили обоснованность удержания, но судя из изложенного , дело для ОБЭП. Только вот чем это все закончится для каждого сотрудника - не предсказуемо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.04.2017 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269649: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 262779: Увольнение материально ответственного лица.

Вопрос № 262778: Инвентаризация при отстранении от работы

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 237826: Имеет ли право наниматель не увольнять меня в связи с плохой инвентаризацией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275058Светлана24.11.17 в 10:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 09:33
275022Юрий24.11.17 в 09:28
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 09:15
275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы