Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство лицензия раздел имущество недвижимость алименты отработка оплата компенсация очередь ип строительство армия квартира жилье распределение кредит аренда договор декретный отпуск иск общежитие наследство ребенок молодая семья налог молодой специалист оформление документов развод регистрация брак продажа долг выселение беременность сроки работа налоги приватизация отпуск льготный кредит права контракт суд зарплата оформление увольнение документы пособие льготы амнистия право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26573 Опубликовано 03.06.2008 в 15:54

Здравствуйте, у меня вопрос по отпуску. Ситуация такая: я работаю в школе преподавателем, и имею двух несовершеннолетних детей (8 и 5). По графику мне назначили отпуск с 9 июня по 4 августа, эта дата ухода в отпуск меня не устраивает. Могу ли я потребовать назначить мне отпуск в удобное для меня время? (Т.к детский сад закрывается на ремонт, и мне не с кем оставить ребёнка.)

Алёна :: Минск


  Ответов: 1

При составлении графика отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в удобное для него время (ст.168 ТК.): женщинам, имеющим 2-х и более детей в возрасте до 14 лет. Ваше мнение, желание при составление графика отпусков спрашивали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.06.2008 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 16:48

Да, меня спрашивали, но я была не согласна и попросила перенести день ухода в отпуск. Мне ответили: "перенести невозможно. Это ваши проблемы". Правы ли они? И что мне делать?

Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Не правы. Если вы небыли согласны, то с их стороны было нарушение, так как в ТК ст.168 говорится, что наниматель ОБЯЗАН запланировать отпуск по желанию работника. Вы можете пойти к директору и потребовать переноса отпуска в связи с тем, что они нарушили Ваши права изначально, или обратиться в департамент по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.06.2008 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы