Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199527
 Всего ответов: 225145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги работа очередь строительство приватизация армия документы развод компенсация гражданство выселение оформление ип отпуск распределение суд сроки долг недвижимость раздел ребенок кредит регистрация налог контракт декретный отпуск льготный кредит алименты аренда иск льготы права молодая семья раздел имущества амнистия имущество наследство прописка лицензия договор увольнение оплата право пособие беременность оформление документов квартира зарплата молодой специалист продажа отработка брак общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265714 Опубликовано 13.04.2017 в 17:53

Трудовой отпуск перед больничным по беременности

Здравствуйте!23 июня 2017 года ухожу на больничный по БиР. Трудовой период начался с 1 февраля. Уже использованы 10 дней трудового отпуска (всего 25 дней)На какое количество дней трудового отпуска я могу рассчитывать перед выходом на больничный по БиР? Правда ли, что я имею право использовать весь отпуск, положенный за год? или же только пропорционально отработанному времени (+ 4 мес на больничном)?

Александра :: Минск


Ключевые слова: Больничный по беременности, отпуск по уходу за ребенком, трудовой отпуск

  Ответов: 1

Отпуск по беременности и родам - не больничный.До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2017 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2017 в 11:51

Ничего не поняла...Отпуск по уходу за ребенком - это понятно... сначала же больничный 126 дней. Так на сколько дней отпуска я могу рассчитывать?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

По общему правилу трудовые отпуска (основной и дополнительный - в полном объеме) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя. В вашем случае исключение - до истечения 6 месяцев возможно предоставление отпуска. Допускается, как правило, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней. Но ваша ситуация подпадает под исключение - предоставление отпуска возможно в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2017 в 13:19

Спасибо!Я работаю здесь уже 6-ой год. с февраля начался новый трудовой период, за который я могу брать отпуск. На какие документы я могу ссылаться, если наниматель не захочет отдать мне весь отпуск?

Александра :: Минск


  Ответов: 2

168 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.04.2017 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

согласно ст. 167 ТК вы имеете право на ПОЛНЫЙ отпуск в любое время со дня начала вашего нового рабочего года (т.е. авансом). Пропорционально может предоставляться отпуск в ПЕРВЫЙ рабочий год (ст. 166 ТК) и к вам не имеет никакого отношения, раз вы работаете уже 6-й год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 14.04.2017 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225414: Сроки выплаты больничного по беременности и родам.

Вопрос № 283899: Входит ли отпуск по уходу за ребенком в отработку,если отработка по целевому направлению?

Вопрос № 283448: как в табеле отметить день увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос № 282443: Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уехать работать за границу не увольняясь с основного места работы?

Вопрос № 276206: Имеет ли право работодатель задерживать/не выплачивать пособие по уходу за ребенком возраста до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
1300 благодарностей
3. Дмитрий
141 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
49 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
43 благодарностей
9. Матвиенко
10 ответов
152 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287460Клюс Ольга21.09.18 в 11:59
287453Люда21.09.18 в 11:52
287457Велько Дмитр...21.09.18 в 11:25
287284кононович Ол...21.09.18 в 10:59
287454Алина21.09.18 в 10:58
287448Коновод Елена21.09.18 в 10:27
287446Печник Натал...21.09.18 в 08:57
287333Ирина21.09.18 в 08:53
287418Дмитрий Ларин21.09.18 в 08:47
287443Ермакова Анна21.09.18 в 08:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы