Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие документы льготный кредит имущество амнистия брак аренда лицензия зарплата оформление документов развод отпуск выселение долг раздел имущества льготы права распределение оплата договор суд контракт продажа пособие ребенок работа квартира налог компенсация отработка увольнение недвижимость ип оформление гражданство армия очередь алименты декретный отпуск регистрация беременность строительство кредит жилье раздел налоги молодой специалист наследство приватизация прописка сроки иск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26568 Опубликовано 03.06.2008 в 14:19

Подскажите, если работник получает второе высшее образование за счет предприятия, отпуск в связи с обучением ему оплачивается согласно ст.216 ТК, т.е. 1-2 курс - 20 календарных дней на учебный год - по среднему, а остальное - за свой счет, или весь учебный год оплачивается по среднему?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Интересно, а в курсе Ваша бухгалтерия, что второе высшее можно оплачивать из прибыли? Не поняла сути Вашего вопроса! Дни предоставляются на учебный год (т.е. с 01.09. по 30.06.), "недостающие дни" - без сохранения з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.06.2008 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 09:18

Меня интересует то, что относится ли получение второго высшего образования за счет средств предприятия именно к тому отпуску который прописан в ст.216, т.е. отпуск надо предоставлять 20 дней на учебный год, а остальное за свой счет?! Спасибо. Наша бухгалтерия оплату за получение второго высшего образования относит на себестоимость. Еще Александра, а эти 20 дней надо считать со вступления в силу нового кодекса или с 01.09.2007г. пошел учебный год?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, вообще-то гарантии, предусмотренные ст. 214 ТК РБ, относятся к ПЕРВОМУ высшему образованию. А ст. 216 ТК РБ "работает" именно в связке со ст. 214. Поэтому вопрос предоставления гарантий при получении ВТОРОГО высшего образования Вы можете урегулировать с локальных актах. Ответ на Ваш вопрос: 20 дней на учебный год - это требование новой редакции ТК, а поэтому считайте с 26.01.2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.06.2008 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы