Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192544
 Всего ответов: 217626
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение льготный кредит развод льготы контракт оплата ип право зарплата очередь пособие недвижимость жилье договор документы компенсация оформление прописка беременность оформление документов армия иск амнистия налоги кредит раздел лицензия работа долг молодой специалист регистрация приватизация гражданство декретный отпуск права аренда раздел имущества продажа суд ребенок выселение алименты общежитие имущество брак молодая семья строительство налог квартира наследство увольнение отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265658 Опубликовано 12.04.2017 в 20:24

Нужно ли платить налог фрилансеру с белорусским гражданством, если большую часть времени он проживает за пределами страны?

Здравствуйте. Я являюсь фрилансером. Получаю доходы с иностранных интернет-площадок, выполняя различные виды работ (копирайтинг, рерайтинг, перевод текста, создание лендинг-страниц, услуги по фотообработке и т.п.). Работаю на популярных фриланс-биржах, договоров с заказчиком не заключаю. Доходы получаю посредством сервисов Яндекс.Деньги, ВебМани и тому подобных. После чего перевожу деньги на свою карту белорусского банка. В основном, я нахожусь за границей (более 183 дней в году), проживая по нескольку месяцев в разных странах. Правильно ли я понимаю, что не являюсь налоговым резидентом Беларуси и могу не платить налог со своего заработка? (гражданство белорусское)Заранее спасибо за ответ!

Евгения Рудковская :: Минск


Ключевые слова: фриланс, налоги

  Ответов: 1

Понимаете правильно, но не верно)) Налог с дохода должен быть уплачен - если Вы не налоговый резидент Беларуси, то, соответственно, в иностранном государстве следует уплатить налог. Не бывает так, чтобы был доход, а налог с него не платился (кроме случаев, когда доход не облагается налогом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2017 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253906: Как платить налоги за рерайт контента?

Вопрос № 250262: Облагается ли налогом фриланс?

Вопрос № 232206: Обязательно ли иметь ИП, чтобы быть фрилансером?

Вопрос № 211605: Фриланс , легально ли ?

Вопрос № 162599: Вопросы о фрилансе, ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
217 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
204 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
51 ответов
502 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
10 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
10 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29
278890Янтудин Алек...24.02.18 в 11:22
278893Дубров Алекс...24.02.18 в 07:34
278852татьяна24.02.18 в 00:12
278885Иванова Анже...23.02.18 в 20:20
278714Андрей Маджа...23.02.18 в 19:38
278844Иванова Ната...23.02.18 в 19:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы