Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195554
 Всего ответов: 220897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт суд гражданство долг алименты кредит льготный кредит недвижимость брак отработка иск льготы строительство договор армия пособие оформление документов очередь прописка продажа оплата права развод зарплата увольнение оформление общежитие имущество документы декретный отпуск право распределение ребенок раздел наследство квартира лицензия налог отпуск регистрация сроки молодая семья работа ип налоги беременность амнистия приватизация выселение жилье раздел имущества компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265541 Опубликовано 10.04.2017 в 19:33

Не принимают справку (заключение) ВКК, требуют писать заявление, тогда примут

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мои права и последствия по трудовому законодательству в следующей ситуации.Работаю врачом-рентгенологом в детской поликлинике. Сейчас я беременна, стала на учет, есть заключение ВКК, на основании которого мне противопоказан труд, связанный с опасными и вредными производственными факторами.Отнесла заключение ВКК в отдел кадров, но там принять справку (заключение) отказались, мол мы не знаем, что с этим делать, вы у нас едва не первая такая, зачем вас лишать молока (дают за вредность) и тп. После долгого настаивания и консультации с главврачом переселили в кабинет на другой этаж, но, так получилось, над рентген кабинетом. Справку при этом принять отказались.За этот месяц зарплата при той же рабочей нагрузке стала меньше чем в предыдущем (урезали интенсивность и тп).На этот раз подошла и настоятельно требовала принять справку, началась старая песня, но после того, как сказала, что буду в таком случае консультировать вплоть до минтруда, мне предложили написать заявление такого содержания «прошу организовать мой труд, исключив опасные производственные факторы на основании заключения ВКК», в котором ни слова про «с сохранением среднего заработка».Подскажите, пожалуйста, мои права в этой ситуации, положено ли мне писать подобного рода заявления, или должен быть приказ, и по заработной плате?Спасибо.

Мазаник Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Заключение ВКК, беременность, опасные факторы, сохранение среднего заработка

  Ответов: 1

Анастасия, заявление от Вас НЕ требуется, достаточно лишь заключения ВКК. Беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.04.2017 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2017 в 20:08

Спасибо огромное за оперативный ответ. Может вы подскажите как начисляется средний зароботок ,если у меня уберут надбавку за вредность ,я так полагаю,буду ли я получать меньше?

Мазаник Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, исчисление среднего заработка производится в порядке, установленном Инструкцией о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.04.2017 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81076: возможна ли работа в свободное от обучения на курсах повышения квалификации время ?

Вопрос № 281954: Я беременна-мои права на работе?

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281088: имеет ли право наниматель снизить оплату труда беременной?

Вопрос № 280827: Субботник для беременной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
67 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282525Аксютик Денис22.05.18 в 11:10
282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы