Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185724
 Всего ответов: 209881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип регистрация раздел аренда имущество оформление документов брак льготы амнистия развод прописка отпуск гражданство недвижимость суд наследство контракт беременность декретный отпуск молодой специалист ребенок строительство оплата раздел имущества увольнение лицензия жилье общежитие работа армия налоги квартира молодая семья налог продажа распределение документы пособие иск очередь зарплата права сроки приватизация право договор алименты долг компенсация отработка кредит льготный кредит оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26554 Опубликовано 03.06.2008 в 12:13

Подскажите, если работник работает у нас по совместительству и числится в штате,то как ему начисляется трудовой и социальный отпуск, и проставляется ли время отсутствия этого работника в связи с отпуском в табеле учёта рабочего времени?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

Статья 347 ТК "Трудовой отпуск работающим по совместительству предоставляется одновременно с трудовым отпуском по основной работе. Если работник не отработал на работе по совместительству шести месяцев, то трудовой отпуск предоставляется авансом. Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы. Часть трудового отпуска работающего по совместительству, превышающая трудовой отпуск по основной работе, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией." В табеле ставится "О" - отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.06.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 13:05

А если ему не предоставляли отпуск по основному месту работы?

Кветкевич Валико :: Минск


  Ответов: 1

Значит пишет заявление и идет в отпуск, если его отпустит наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.06.2008 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
287 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
276 ответов
927 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
203 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
142 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44
271016Смолова Веро...18.08.17 в 19:31
271004Лукинова Мар...18.08.17 в 16:47
271011Федотова Еле...18.08.17 в 16:33
270940Алла18.08.17 в 16:25
270954Иванова Юлия18.08.17 в 16:19
270960Дроздовская ...18.08.17 в 16:18
270979Егор ф18.08.17 в 16:15
271008Воробьёва Св...18.08.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы