Вопрос № 26554 Опубликовано 03.06.2008 в 12:13

Подскажите, если работник работает у нас по совместительству и числится в штате,то как ему начисляется трудовой и социальный отпуск, и проставляется ли время отсутствия этого работника в связи с отпуском в табеле учёта рабочего времени?

Кветкевич Валико :: Минск

  Ответов: 1

Статья 347 ТК "Трудовой отпуск работающим по совместительству предоставляется одновременно с трудовым отпуском по основной работе. Если работник не отработал на работе по совместительству шести месяцев, то трудовой отпуск предоставляется авансом. Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы. Часть трудового отпуска работающего по совместительству, превышающая трудовой отпуск по основной работе, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией." В табеле ставится "О" - отпуск.  

Аленка :: 03.06.2008 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 13:05

А если ему не предоставляли отпуск по основному месту работы?

Кветкевич Валико :: Минск

  Ответов: 1

Значит пишет заявление и идет в отпуск, если его отпустит наниматель.  

Аленка :: 03.06.2008 в 13:12