Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит строительство налоги наследство отработка лицензия жилье иск работа молодая семья раздел имущества амнистия документы приватизация компенсация молодой специалист право алименты зарплата очередь продажа отпуск распределение контракт льготы развод армия беременность прописка имущество пособие налог долг суд увольнение договор квартира ребенок общежитие раздел оплата оформление документов сроки выселение льготный кредит ип аренда гражданство недвижимость регистрация права брак декретный отпуск







  • Производство полиэтиленовых пакетов
    beripaket.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26551 Опубликовано 03.06.2008 в 12:10

Здравствуйте. После окончания учебного заведения, с августа 2006 года, работаю по распределению педагогом в школе. Из-за разногласий с начальством вынуждена задуматься об уходе. Отпуск по графику с 1 июля 2008 года. Вопрос: учитывая то, что я работаю в школе по распределению, могу ли я написать заявление об уходе досрочно? По какой схеме будет рассчитана компенсация за неиспользованный мною отпуск и насколько выгоднее сначала воспользоваться отпуском, а потом обратиться к работодателю с заявлением об уходе? С уважением, Татьяна.

Кутенко Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Вас распределили на 2 года? Срок заканчивается 1.08.2008г.? если это так, то Вам лучше пойти в отпуск, а потом уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.06.2008 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 13:18

Спасибо за ответ, Аленка. Я понимаю, что лучше сначала воспользоваться отпуском и уже по его истечению обратиться к работодателю с заявлением об уходе. Понимая то, что компенсация будет начислена исходя из количества фактически отработанных мною дней за год, меня волнует вопрос - сколько я потеряю в финансовом плане. Грубо говоря – какова "стоимость дня отпуска" в том и в другом случае и могу ли я вообще претендовать на уход, и с какими последствиями? P.S. Отношения с руководством на пределе терпения, тянуть с уходом уже не могу и не хочу. С уважением, Татьяна.

Кутенко Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Отпускные берутся по средней з/п за 12 месяцев, компенсация - также, тем более согласно нового ТК, вам придется 21 день сходить в отпуск, а остальные дни вы можете взять компенсацию. А когда у вас заканчивается контракт? 1 августа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.06.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 14:56

Аленка, да, контракт истекает в первых числах августа. К сожалению, точно дату назвать не могу - не помню. За разъяснениями в отдел кадров обратиться не могу, потому что хочу избежать преждевременных слухов, они могут навредить. С уважением, Татьяна.

Кутенко Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Так все очень просто. Вы выбираете сами, пойдете в отпуск или возьмете компенсацию. А не позднее 2-х недель пишите нанимателю предупреждение о том, что вы не намерены продлевать контракт и все, в последний день вас должны рассчитать и уволить по ст.38 ТК РБ "Прекращение срочного трудового договора". Если вы не пойдете до этого в отпуск, то Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.06.2008 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы