Вопрос № 265471 Опубликовано 07.04.2017 в 19:57

Могут ли меня привлечь к ответственности за аборт, который сделала моя девушка.

Встречался с девушкой, была ссора и мы разошлись, затем через пару месяцев она заявляет мне, что была беременна от меня, есть анализы того, что это я и сделала аборт. Требует деньги на возмещение того, что она потратилась на таблетки и аборт. Угрожает пойти в милицию. Чего мне ожидать?

Никита :: Минск

Ключевые слова: Ответственность, аборт.

  Ответов: 1

вы, для начала предложите "девушке" показать вам справку из медицинского учреждения о проведении ей операции по искусственному прерыванию беременности и самое главное - результаты "анализов, что это вы")). а потом сделаете вывод о том, кому и что ожидать: то ли принять все за шутку, то ли рассказать о том, что в УК РБ есть статья 208 Вымогательство.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.04.2017 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2017 в 00:35

А если это и правда я, то что может быть?

Никита :: Минск

  Ответов: 2

ответ будет дан после скринов справки и "анализов". "А если это и не правда", то какой смысл отвечать на неправду? правда же?))  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.04.2017 в 10:31

Вы не несете никакой юридической ответственности за сделанный девушкой аборт. Независимо от того, вы или не вы.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.04.2017 в 21:33