Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия продажа раздел имущества имущество права работа документы развод оформление зарплата приватизация оплата иск гражданство льготный кредит очередь отпуск ребенок жилье налоги алименты сроки контракт льготы недвижимость договор кредит ип распределение армия налог квартира молодая семья прописка декретный отпуск регистрация беременность наследство долг увольнение общежитие право компенсация амнистия отработка оформление документов раздел строительство молодой специалист аренда брак суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26534 Опубликовано 03.06.2008 в 08:14

Здравствуйте. Разъясните мне, пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации? После окончания училища пошла работать по распределению. Отработала 1,5 года, ушла в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2 года, хочу выйти на новое место работы, но в контракте о распределении я должна отработать 3 года, декрет идет мне в стаж и должна ли я отрабатывать еще 1,5 года?

Рачинская Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 2

Социальный отпуск (отпуск по уходу за ребенком) входит в стаж, если в контракте не говорится о том, что он не входит в стаж отработки, то ваш срок отработки прошел и вы можете увольняться. Если такой пункт присутствует в контракте, то Вам придется отработать еще 1,5 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.06.2008 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ч. 5 ст.185 ТК: отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в общий стаж. Полагаю, независимо от прописанного в контракте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 03.06.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы