Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство алименты жилье пособие беременность сроки увольнение долг недвижимость выселение прописка общежитие договор компенсация оформление молодой специалист право распределение очередь гражданство аренда армия права работа декретный отпуск квартира иск оплата раздел имущества приватизация документы отпуск развод отработка продажа имущество льготы строительство налог льготный кредит кредит оформление документов брак молодая семья зарплата налоги регистрация лицензия амнистия раздел ребенок суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26529 Опубликовано 03.06.2008 в 00:22

У меня умер отец. Мама вышла замуж снова. У нас 3-х комнатная квартира, где в одной комнате проживает мама с мужем (он не прописан), в другой -- сестра с мужем и ребёнком, в третьей -- я с мужем и ребёнком. Квартира осталась нам по наследству. У маминого мужа постоянные претензии ко мне и моему мужу как материального характера, так и просто из зависти. Подскажите, можно ли маминого мужа выселить? И как поступить в ситуации, когда этот человек обвиняет моего мужа в том, что тот его избил?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В каких долях и к кому перешла квартира в порядке наследования? И произведен ли в квартире раздел в соответствии с фактическим порядком пользования? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.06.2008 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 11:23

Да, доли оформлены. У каждой из наследниц по равной доле.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ставить вопрос о выселении в таком случае Вы сможете, однако при должной подготовке к процессу Вашей матери с отчимом к Вам может быть предъявлен встречный иск об устранении препятствий в регистрации по месту жительства и вселении, либо о разделе жилого помещения, при котором Ваша мать без Вашего согласия сможет вселить и зарегистрировать своего супруга в выделенную ей изолированную жилую комнату. Если Вы уверены, что этого не произойдет, то Ваш иск имеет шансы на удовлетворение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.06.2008 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы