Вопрос № 26529 Опубликовано 03.06.2008 в 00:22

У меня умер отец. Мама вышла замуж снова. У нас 3-х комнатная квартира, где в одной комнате проживает мама с мужем (он не прописан), в другой -- сестра с мужем и ребёнком, в третьей -- я с мужем и ребёнком. Квартира осталась нам по наследству. У маминого мужа постоянные претензии ко мне и моему мужу как материального характера, так и просто из зависти. Подскажите, можно ли маминого мужа выселить? И как поступить в ситуации, когда этот человек обвиняет моего мужа в том, что тот его избил?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В каких долях и к кому перешла квартира в порядке наследования? И произведен ли в квартире раздел в соответствии с фактическим порядком пользования?  

Воложина Янина :: 03.06.2008 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 11:23

Да, доли оформлены. У каждой из наследниц по равной доле.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Ставить вопрос о выселении в таком случае Вы сможете, однако при должной подготовке к процессу Вашей матери с отчимом к Вам может быть предъявлен встречный иск об устранении препятствий в регистрации по месту жительства и вселении, либо о разделе жилого помещения, при котором Ваша мать без Вашего согласия сможет вселить и зарегистрировать своего супруга в выделенную ей изолированную жилую комнату. Если Вы уверены, что этого не произойдет, то Ваш иск имеет шансы на удовлетворение.  

Воложина Янина :: 03.06.2008 в 13:30