Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата налоги отпуск амнистия увольнение документы недвижимость жилье договор раздел имущества регистрация продажа долг гражданство беременность ребенок право прописка раздел отработка оплата оформление документов иск приватизация молодой специалист налог лицензия льготы общежитие квартира сроки права суд работа имущество декретный отпуск наследство аренда молодая семья выселение распределение армия кредит алименты строительство оформление развод пособие льготный кредит контракт брак компенсация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26518 Опубликовано 02.06.2008 в 18:38

Я с родителями проживал в Астраханской области. Сестра моего отца, тётка, со своей семьёй проживала в Могилёве. Там же проживала моя бабушка (мать отца и тётки ). Когда тётка узнала, что мои родители решили переехать в Могилёв, она как-то убедила бабушку, и та оформила дарственную на квартиру, дачу и гараж на сестру отца. Но об этом стало известно только после смерти бабушки. Мало того, что тётка молчала, так ещё и обманывала. Завещания бабушка не оставила, т.к. неделю до смерти была без сознания. Имеет ли мой отец какие-нибудь шансы отсудить хоть что-нибудь?

Антон К. :: Могилёв


  Ответов: 1

У Вас есть шансы только в том случае, если будет установлено, что на момент оформления договора дарения Ваша бабушка не могла осознавать значения своих действий и руководить ими. В этом случае сделка будет признана недействительной, и Ваша тетя с Вашим отцом будут наследовать имущество бабушки в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.06.2008 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 16:59

Спасибо. Как я понял, договор признаётся недействительным, если будет доказано, что она была недееспособна или частично недееспособна. А что конкретно значит частично недееспособна? И как это можно доказать, если она уже умерла?

Антон К. :: Могилёв


  Ответов: 2

Понятие "частично недееспособна" отсутствует в законодательстве. Есть понятие "ограниченно дееспособный", но к Вашему случаю это не имеет никакого отношения. Для Вас необходимо признание только полной недееспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.06.2008 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После смерти "недееспособность" устанавливается путем проведения посмертной психиатрической экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.06.2008 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2008 в 21:26

Это как понимать - " Посмертная психиатрическая экспертиза?" . Как она проводится?

Антон К. :: Могилёв


  Ответов: 1

На основании амбулаторных данных, а также показаний свидетелей о состоянии здоровья умершей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.06.2008 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы