Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189975
 Всего ответов: 214677
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права работа недвижимость раздел оформление документов контракт оплата ип пособие аренда суд регистрация молодой специалист налог отпуск наследство долг продажа сроки жилье амнистия право квартира армия кредит выселение льготный кредит общежитие строительство беременность гражданство алименты очередь налоги документы оформление иск увольнение развод договор прописка ребенок имущество приватизация декретный отпуск компенсация брак льготы распределение зарплата раздел имущества молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265141 Опубликовано 31.03.2017 в 19:47

Имею ли право на свободное трудоустройство?

Здравствуйте! Хочу перераспределиться из Витебской области в Могилевскую. Наниматель не против, его согласие подтверждено документально. Подала необходимые документы (согласие между нанимателями) в учебное заведение, которое в свою очередь подало документы в Витебский комитет. Из Витебска пришел отказ. Законно ли это, если наниматель не против в перераспределении и имеет ли право комитет безосновательно отказать?

Маринина Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Распределение, перераспределение, замужество, свободный диплом

  Ответов: 1

Татьяна, перераспределение осуществляется комиссией в порядке, установленном в пунктах 12, 14, 15 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование. Решение о перераспределении выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования "Здравоохранение", должно быть согласовано с Министерством здравоохранения, а выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования "Сельское хозяйство", - областным (Минским городским) исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения организации, в которую распределен выпускник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2017 в 06:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 09:31

Я всё выше написанное читала не единожды. Я вопрос другой задала, Вы можете на него ответить?

Маринина Татьяна :: Витебск


  Ответов: 2

Какой вопрос? Законно ли это? Да, законно. Государство тратит деньги на подготовку специалиста и рассчитывает, что этот специалист в течение определенного периода времени будет работать там, куда его направят, а не где он сам захочет. И если комитет считает нецелесообразным Ваше распределение, то это право комитета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2017 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Значит внимательно читать надо, согласование не просто так предусмотрено по вышеуказанным специальностям, без него НЕ перераспределит комиссия УО, кадровая политика такая. Одного лишь согласования нанимателей и желания молодого специалиста в данной ситуации НЕДОСТАТОЧНО! Не согласны с этим - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2017 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 10:25

Спасибо большое за ответ! Если же я не буду работать в той области, куда направили, мне выставят счет на возмещение средств? Могу я узнать, каким образом происходит возмещение? Если я устроюсь на работу по другой специальности, будут ли идти отчисления на возмещение или опишут имущество мое или родителей?

Маринина Татьяна :: Витебск


  Ответов: 2

Сначала приходит претензия от учреждения образования с указанием, куда, в какой срок и сколько уплатить. Если не платить, следует обращение в суд, взыскание средств и исполнение решения. Могут удерживать 20 % от зарплаты, могут описать имущество, могут принять иные неприятные меры (ограничение права на выезд за границу, отобрание водительского удостоверения и т.д.), но не сразу, это уже после вступления в силу решения суда. в процессе принудительного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2017 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, выпускник вправе отказаться от работы по распределению и добровольно возместить затраченные средства, обратившись в УО за расчетом суммы затраченных средств. Копия приказа руководителя УО и расчет суммы средств, подлежащих возмещению в бюджет, направляются выпускнику с извещением о необходимости возмещения затраченных средств в добровольном порядке в шестимесячный срок. По истечении шестимесячного срока при отсутствии добровольного возмещения затраченных средств УО осуществляет их взыскание в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2017 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272270: Обязана ли я возмещать деньги за обучение, если мне выдали свободный диплом?

Вопрос № 269916: Имеют ли право после выдачи диплома со свободным трудоустройством распределить?

Вопрос № 269478: Имею ли я право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 267903: Распределение: выдадут ли мне свободный диплом,если супруг работает в МЧС?

Вопрос № 264621: На каком основании отдел кадров требует справку о свободном дипломе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
325 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1117 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
82 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275827Мурашко Свет...14.12.17 в 22:48
275988Ирина14.12.17 в 22:24
275989Пукар Валерий14.12.17 в 22:13
276037Кириленко Ан...14.12.17 в 22:12
275991Татьяна14.12.17 в 22:08
276032Федоринчик А...14.12.17 в 22:02
276039Болгова Ирина14.12.17 в 21:54
276040Шпак А.14.12.17 в 21:51
275762Каранкевич Г...14.12.17 в 21:49
275775Болгова Ирина14.12.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы