Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198439
 Всего ответов: 223894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость аренда увольнение документы раздел имущества работа выселение кредит строительство ип развод наследство контракт оформление документов общежитие прописка договор беременность оплата раздел гражданство декретный отпуск оформление имущество квартира налог лицензия компенсация брак право отпуск пособие армия молодая семья зарплата распределение алименты налоги очередь амнистия жилье долг сроки льготный кредит льготы суд отработка иск ребенок продажа молодой специалист права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265141 Опубликовано 31.03.2017 в 19:47

Имею ли право на свободное трудоустройство?

Здравствуйте! Хочу перераспределиться из Витебской области в Могилевскую. Наниматель не против, его согласие подтверждено документально. Подала необходимые документы (согласие между нанимателями) в учебное заведение, которое в свою очередь подало документы в Витебский комитет. Из Витебска пришел отказ. Законно ли это, если наниматель не против в перераспределении и имеет ли право комитет безосновательно отказать?

Маринина Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Распределение, перераспределение, замужество, свободный диплом

  Ответов: 1

Татьяна, перераспределение осуществляется комиссией в порядке, установленном в пунктах 12, 14, 15 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование. Решение о перераспределении выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования "Здравоохранение", должно быть согласовано с Министерством здравоохранения, а выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования "Сельское хозяйство", - областным (Минским городским) исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения организации, в которую распределен выпускник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2017 в 06:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 09:31

Я всё выше написанное читала не единожды. Я вопрос другой задала, Вы можете на него ответить?

Маринина Татьяна :: Витебск


  Ответов: 2

Какой вопрос? Законно ли это? Да, законно. Государство тратит деньги на подготовку специалиста и рассчитывает, что этот специалист в течение определенного периода времени будет работать там, куда его направят, а не где он сам захочет. И если комитет считает нецелесообразным Ваше распределение, то это право комитета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2017 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Значит внимательно читать надо, согласование не просто так предусмотрено по вышеуказанным специальностям, без него НЕ перераспределит комиссия УО, кадровая политика такая. Одного лишь согласования нанимателей и желания молодого специалиста в данной ситуации НЕДОСТАТОЧНО! Не согласны с этим - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2017 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 10:25

Спасибо большое за ответ! Если же я не буду работать в той области, куда направили, мне выставят счет на возмещение средств? Могу я узнать, каким образом происходит возмещение? Если я устроюсь на работу по другой специальности, будут ли идти отчисления на возмещение или опишут имущество мое или родителей?

Маринина Татьяна :: Витебск


  Ответов: 2

Сначала приходит претензия от учреждения образования с указанием, куда, в какой срок и сколько уплатить. Если не платить, следует обращение в суд, взыскание средств и исполнение решения. Могут удерживать 20 % от зарплаты, могут описать имущество, могут принять иные неприятные меры (ограничение права на выезд за границу, отобрание водительского удостоверения и т.д.), но не сразу, это уже после вступления в силу решения суда. в процессе принудительного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2017 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, выпускник вправе отказаться от работы по распределению и добровольно возместить затраченные средства, обратившись в УО за расчетом суммы затраченных средств. Копия приказа руководителя УО и расчет суммы средств, подлежащих возмещению в бюджет, направляются выпускнику с извещением о необходимости возмещения затраченных средств в добровольном порядке в шестимесячный срок. По истечении шестимесячного срока при отсутствии добровольного возмещения затраченных средств УО осуществляет их взыскание в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2017 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284305: Как получить свободный диплом

Вопрос № 279982: можно ли получить свободный диплом

Вопрос № 279427: как распределиться по месту жительства мужа?

Вопрос № 272270: Обязана ли я возмещать деньги за обучение, если мне выдали свободный диплом?

Вопрос № 269916: Имеют ли право после выдачи диплома со свободным трудоустройством распределить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
292 ответов
3229 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
543 благодарностей
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
51 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286033Валерий Семе...15.08.18 в 14:18
286030Евгений15.08.18 в 12:30
286023Людмила15.08.18 в 12:14
286016Наталия15.08.18 в 12:02
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы