Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187783
 Всего ответов: 212192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества приватизация беременность долг гражданство амнистия алименты очередь квартира отпуск наследство раздел оформление ребенок отработка льготный кредит продажа контракт увольнение развод армия брак работа имущество аренда документы молодая семья льготы лицензия пособие регистрация жилье налог договор компенсация молодой специалист строительство недвижимость выселение ип налоги иск оформление документов зарплата декретный отпуск общежитие суд прописка распределение кредит оплата сроки право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26509 Опубликовано 02.06.2008 в 15:11

Согласно п. 7 постановления Министерства труда Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 55 "заработная плата в иностранной валюте выплачивается работнику со дня пересечения границы Республики Беларусь". Ситуация: работник нанят на работу в Республике Беларусь в пятницу (рабочий день), отправлен нанимателем на работу в загранучреждение Республики Беларусь в следующее воскресенье (выходной день), пересек границу в воскресенье, прибыл к месту назначения в понедельник (рабочий день). Вопрос: должны ли работнику начислить заработную плату за воскресенье (день пересечения границы РБ в соответствии с указанным Постановлением), или не должны (так как воскресенье - выходной)? Примечание: по идее выходной день работник мог использовать по своему усмотрению, а направление работника на работу в загранучреждение в воскресенье было вынуждено в связи с расписанием транспорта (один раз в неделю).

Серега :: Минск


  Ответов: 1

Хм... какую букву в словах "со дня пересечения" вы не поняли? ВЫ ОБЯЗАНЫ выплатить заработную плату в иностранной валюте не зависимо от того, воскресенье это, 1 января, 8 марта и т.д. И как Ваш работник "мог использовать по своему усмотрению" выходной находясь в служебной командировке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 02.06.2008 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы