Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод общежитие ип права приватизация гражданство документы иск квартира продажа отпуск налоги оформление документов недвижимость пособие молодой специалист распределение право декретный отпуск амнистия компенсация жилье долг контракт суд выселение ребенок льготы кредит раздел строительство работа оформление беременность льготный кредит алименты брак молодая семья раздел имущества лицензия регистрация очередь прописка увольнение армия договор наследство аренда имущество зарплата налог сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26507 Опубликовано 02.06.2008 в 14:59

Я – гражданка РБ, работала за границей. Родила 29.04.08 в Минске дочь вне брака от гражданина Перу. Зарегистрировала и прописала в собственной квартире. Отец ребенка собирается приехать к нам на каникулы по истечении очередного полугодового контракта, следующие каникулы планируем провести в Перу. В перспективе – брак, установление отцовства, второе гражданство. Вопросов несколько: 1. При сохранении «статуса кво» до выезда из РБ возникнет ли необходимость в генетической экспертизе для установления отцовства, чтобы отрицать намерение торговли «живым товаром»? (Подобная проблема возникла у гражданки РБ, имеющей детей от гражданина Франции?) 2. Нужен ли ребенку загранпаспорт? 3. Установление отцовства в Перу и получение второго гражданства оформляется, вероятно, с апостилем на испанском на свидетельстве о рождении? 4. Как разрешить вопрос с возможной продажей квартиры, в которой прописана дочь и я? Какая доверенность для этого оформляется? Возможна ли такая продажа третьим до достижения дочерью совершеннолетия? 5. Как долго действует разрешение от отца на вывоз ребенка?

Полина Козлова :: Минск


  Ответов: 1

1. Достаточно решения суда, которое может быть вынесено и без проведения экспертизы, если стороны не возражают. 2. В Беларуси один паспорт, он же загран. Нужен. 3. ХЗ. Спросите у перуанских юристов. 4. Если при этот ухудшаться жилищные условия ребенка, то и Вы квартиру не продадите. В любом случае необходимо согласие органов опеки и попечительства. 5. На срок, в нем указанный. Может быть до достижения ребенком совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2008 в 17:28

В доме бракосочетаний посоветовали обратиться в юридическую консультацию, чтобы узнать, какие документы нужны иностранцу для заключения брака с белоруской.

Козлова Полина :: Минск


  Ответов: 2

Справка о семейном положении иностранца, нотариальный перевод его свидетельства о браке + стандартный пакет документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 10.06.2008 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=1969 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2008 в 04:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 19:41

Установлено отцовство, для чего отд. ЗАГС Фрунзенского р-на Минска потребовался переводчик, из списка во Фрунзенском нотариате (член гильдии). Нотариальной конторе №1 Фрунзенского р-на для удостоверения подписи (и устного перевода) после согласования с отделом ЗАГС оказалось достаточно обычного диплома переводчика. Теперь нужно нотариальное разрешение на выезд. Нужен ли переводчик из лиги переводчиков для оформления разрешения, если отец-перуанец не говорит по-русски?

Козлова Полина :: Минск


  Ответов: 1

Лига переводчиков. ))) Прикольное название. Реестр переводчиков, если уже использовать терминологию. Поскольку разрешение на выезд оформляется в нотариальной конторе, достаточно будет лица с дипломом переводчика. Рекомендую разрешение оформлть на русском/белорусском языке, а отцу-иностранцу просто сделать устный перевод перед подписанием документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы