Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы регистрация развод иск налоги налог льготный кредит приватизация кредит раздел оформление имущество отпуск очередь договор распределение аренда прописка молодой специалист выселение армия общежитие отработка контракт увольнение право раздел имущества квартира амнистия гражданство алименты компенсация работа лицензия продажа наследство сроки жилье декретный отпуск молодая семья ребенок строительство права недвижимость оформление документов пособие долг брак беременность ип документы зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26498 Опубликовано 02.06.2008 в 13:03

10 дней назад мною был приобретен электрический триммер-газонокосилка. С информацией о товаре, характеристиках ознакомилась на сайте интернет-магазина, но приобрела его в реальном магазине от этого Интернет-магазина. При приобретении товара хотела купить дополнительный комплект лески - расходный материал, несмотря на то, что в заявленных характеристиках был указан достаточный объем - 10 метров. В наличии на момент приобретения триммера катушки с леской отсутствовали. Далее, при первом запуске триммера он проработал ровно 2 минуты - закончилась леска. Оказалось, что в катушке, поставляемой в комплекте, длина лески составляла см 20-30. Никак не 10 м, указанных на коробке с триммером и в заявленных характеристиках на сайте магазина. Инструкция к триммеру - на английском языке, перевод- на листах A4, плохого качества описания комплектности продукта не содержат. При звонке в магазин мне сказали, что я должна была покупать леску отдельно, это расходный материал и они гарантийных обязательств не несут. В комплекте - тестовая леска. Подскажите, что делать? Мне продали товар, не предназначенный для использования без дополнительного аксессуара и я не была предупреждена об этом. Кроме того, этот аксессуар отсутствовал на момент приобретения товара. Я бы хотела вернуть товар продавцу либо получить требуемый аксессуар. БЕСПЛАТНО, т.к. при принятии решения о покупке я сравнивала подобные изделия разных производителей и эта дополнительная стоимость аксессуара мною в расчет не принималась. Кроме того, я хотела бы написать жалобу, чтобы к ним были применены штрафные санкции за обман. Ведь триммер я использовала не в Минске и мне пришлось свозить туда-обратно не мелкогабаритный бесполезный предмет.

Татьяна Лабецкая :: г. Минск


  Ответов: 1

Обычно на сайтах при продаже подобной техники есть предупреждение, что комплектность может отличаться от заявленной. 10 метров, которые были заявлены, скорее всего - метраж лески, помещаемый в катушке, а не в комплекте. На самом деле, комплектность вы должны были проверить на месте покупки. Жалобу вы можете написать в книгу замечаний и предложений, которую вы можете потребовать у продавца не объясняя причин в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 04.06.2008 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы