Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья беременность ип долг контракт льготный кредит раздел квартира документы приватизация регистрация армия отработка гражданство ребенок договор сроки декретный отпуск развод наследство имущество льготы общежитие оформление документов компенсация выселение увольнение прописка оплата отпуск продажа пособие работа лицензия недвижимость оформление молодой специалист раздел имущества права налоги суд зарплата кредит амнистия право аренда иск алименты очередь распределение жилье брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264969 Опубликовано 28.03.2017 в 09:04

Какую юридическую силу имеет расписка

Муж продал месяц назад машину в рассрочку по расписке.не заверенной.за 500у.е на 5 мес.Как только пришло вреия выплатить 24 марта первые 100у.е покупатель.спрыгивал.оттягивал время подумали нету денег.а сегодня уже пишет что верну машину обратно.мол перебрал всю машину.она не заводится.Как нам быть в данной ситуации?А вдруг он где что на ней сделал.вернет и потом не дай Бог что.Помогите пожалуйста советом.спасибо

Пляшко Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Расписка

  Ответов: 1

так вам быть в данной ситуации - возвращать деньги и забирать автомобиль - такую юридическую силу имеет ваша расписка. о том, что "А вдруг он где что на ней сделал.вернет и потом не дай Бог что", думать нужно было до передачи автомобиля. продажа транспортных средств производится ТОЛЬКО по договору купли-продажи или счет-справке. а не "в рассрочку по расписке.не заверенной". расписки вообще "заверению" не подлежат. Помогите пожалуйста себе сами, впредь не совершая необдуманных действий, не предусмотренных действующим законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.03.2017 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 271671: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 270947: Как написать рамписку

Вопрос № 268656: Как оформить часть денег в счет приобретаемого дома!

Вопрос № 265416: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы