Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел иск зарплата ребенок отработка гражданство работа общежитие продажа брак аренда амнистия оформление документов регистрация сроки молодая семья приватизация декретный отпуск налог очередь имущество квартира суд увольнение контракт строительство недвижимость кредит права оформление договор лицензия пособие компенсация молодой специалист льготный кредит распределение налоги ип наследство армия раздел имущества оплата жилье выселение отпуск долг документы льготы развод беременность алименты право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264941 Опубликовано 27.03.2017 в 19:17

Имеет ли право работадатель лишать меня премии

Здравствуйте. Я беременна, срок 14-15 недель. Работадатель как узнала про это сразу начала цеплять меня. Началось лишение премии за то, что я не выполнила ее приказ. Она лишила меня премии на год 100%по положению которое изложено у нас на предприятии. Янахожусь на окладе. Норма выроботки не указана. Но она хочет лишить меня премии и за не выполнение нормы. Но норма не указана и мы не расписывались за нее. Что делать? Куда идти? Или просто смириться?И у меня ещё один вопрос. У меня работа 8 часов на ногах на одном месте. Я очень устаю. Считается ли это легким трудом?

Пригодская Александра :: Лида


Ключевые слова: Беременность, работа, лишение, легкий труд

  Ответов: 1

Александра, если Вы не согласны с лишением премии, можно обратиться в инспекцию по труду, а далее - в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). Лишение премии может быть применено как мера дисциплинарного взыскания, тогда должны быть соблюдены сроки и порядок применения дисциплинарных взысканий (ст.199 - 200 ТК РБ). Относительно легкого труда - на основании справки, выданной УЗ, снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо беременные женщины переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.03.2017 в 05:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279897: Имеет ли право работодатель отказать в выплате среднего заработка?

Вопрос № 275561: Могу ли я перевестись на легкий труд?

Вопрос № 265544: Как перевестись на неполный рабочий день с сохранением зарплаты?

Вопрос № 264521: Могут ли беременную заставить работать с сырьем 2,3 и 4 классов опасностей?

Вопрос № 262458: Что представляет собой справка о легком труде беременной женщины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы