Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество армия суд зарплата кредит налог аренда оформление документов ребенок иск раздел отпуск увольнение оформление приватизация развод льготы жилье строительство наследство общежитие ип прописка регистрация право права контракт брак молодой специалист раздел имущества алименты квартира гражданство амнистия декретный отпуск льготный кредит лицензия пособие компенсация выселение отработка налоги работа очередь беременность недвижимость молодая семья сроки документы оплата долг распределение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26492 Опубликовано 02.06.2008 в 01:36

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос по жилищному законодательству. В собственности находится 2-ух комнатная квартира. Прописана дочь собственника со своим несовершеннолетним ребенком. У собственника всего 4 детей и он хотел бы оформить квартиру на всех четырех детей, то есть у каждого будет своя доля с правом продажи. Трое детей заинтересованы в продаже своих долей, кроме одного дольщика. Этот один сейчас там и прописан. Могут ли трое остальных продать свои части? В первую очередь конечно предложат 4-ому дольщику выкупить у них части. А если он не соглашается их покупать, можно ли их продать постороннему человеку? Спасибо!

Кульбацкая Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Продать свою долю без согласия "4-го дольщика" возможно только при условии раздела квартиры в натуре. При невозможности достижения согласия о разделе, его можно произвести в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.06.2008 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2008 в 21:55

Что значит при условии раздела квартиры в натуре? Но это реально с нашими судами вообще? А то сталкивалась уже с нашей судебной системой... разочарована...

Кульбацкая Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Это значит, что отдельным собственникам в соответствии с их идеальной долей (в Вашем случае с учетом двухкомнатной квартиры - объединением идеальных долей) выделяется в собственность отдельная изолированная комната. О возможности раздела можно судить только при наличии документов (техпаспорта и т.д.). Раздел в судебном поряде - это ореально, поскольку, как правило, в большинстве случаев при надлежаще подготовленном иске, у суда отсутствуют основания для отказа в его удовлетворении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.06.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2008 в 22:02

И еще, скажите пожалуйста, возможно ли разделение квартиры собственником на доли без согласия прописанных членов семьи? Имеют ли они право препятствовать этому? Можно ли свою долю продать по любой цене? Спасибо!

Кульбацкая Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Раздел квартиры возможен без согласия прописанных членов семьи, но все в том же судебном порядке. После раздела Вы сможете продать свою долю без чьего-либо согласия, предложив другим сособственникам реализовать в течение 1 месяца право преимущественной покупки Вашей доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.06.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы