Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   185 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188936
 Всего ответов: 213426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак работа иск жилье ип оформление документов молодая семья наследство выселение сроки распределение оформление увольнение беременность регистрация алименты строительство льготный кредит недвижимость декретный отпуск льготы право аренда развод прописка налог раздел имущества очередь пособие ребенок гражданство компенсация молодой специалист продажа квартира лицензия приватизация общежитие документы кредит налоги армия имущество суд договор отработка контракт зарплата долг амнистия раздел права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264881 Опубликовано 26.03.2017 в 12:49

Личная собственность или совместно нажитое имущество

1.Личные денежные средства, подаренные одному из супругов в браке, относятся к совместно нажитому имуществу или это его личная собственность? 2. Есть целевой договор дарения денежных средств родителями мне, супруге. (Именно на покупку определенной квартиры). За эти средства была куплена квартира, но по стечению обстоятельств ( по состоянию моего здоровья) и по согласию всех была оформлена на моего мужа. Муж умер. Переоформить на меня не успели. Как я могу признать право собственности за мной на эту квартиру?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: право собственности

  Ответов: 1

1. да. 2. квартира - совместно нажитое с супругом имущество. вы можете в нотариальном порядке выделить супружескую долю в ней, принять в наследство долю наследодателя и оформить всю квартиру в свою собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.03.2017 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2017 в 22:19

Сергей Иванович, уточните Ваш ответ по 1-му вопросу: "Личные денежные средства, подаренные одному из супругов в браке, относятся к совместно нажитому имуществу или это его личная собственность?" Вы ответили Да. Да - нажитое имущество или Да - личная собственность. 2.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

личные денежные средства, подаренные одному из супругов в браке это его личная собственность. имущество, приобретенное в браке супругом за личные денежные средства относится к совместно нажитому имуществу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.03.2017 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 08:56

Простите, ещё раз хочу уточнить свой вопрос №2. По договору дарения мои родители дарят мне именно ту сумму, рубль в рубль, именно на покупку квартиры №... в доме №... по улице ... ( это записано в договоре) мне и я их получила. И именно эта квартира была преобретена. Есть свидетели. Можно ли этот договор считать по факту договором дарения квартиры? Ведь именно так и было. И считается ли квартира тогда моим личным имуществом по ст.259 п.2 ГК РБ?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

см. пред.ответ и КоБС,Статья 23.1. Общая совместная собственность супругов. Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. п.с. вы поступили неправильно: родителям нужно было купить квартиру и подарить ее вам, дочери. тогда бы квартира являлась только вашим имуществом. супруг, внося в период брака личные денежные средства в приобретение имущества, считается, имеет намерение СОЗДАНИЯ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. вы в браке за личные деньги купили квартиру, значит согласно закону, вы создали совместную собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2017 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 09:47

Может есть варианты положительного решения моего вопроса исходя из практики судов или истолкования законодательства? Я готова их рассмотреть в частном порядке.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь на е-мейл консультанта(кликнуть "написать письмо"(в системе должен быть указан браузер по умолчанию). пока не совсем понятен путь именно судебного решения проблемы? П.С. Е-МЕЙЛ ОТПРАВЛЕН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2017 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272142: когда нужно платить дополнительный налог на недвижимость?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 267273: Как сохранить право собственности на часть квартиры?

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы