Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185735
 Всего ответов: 209912
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья кредит распределение гражданство брак жилье имущество зарплата продажа молодой специалист общежитие отпуск аренда право права строительство увольнение армия пособие оформление наследство договор налог компенсация сроки работа декретный отпуск раздел имущества льготный кредит иск регистрация алименты оформление документов приватизация ребенок налоги выселение льготы суд лицензия беременность прописка развод квартира недвижимость отработка оплата амнистия ип контракт долг очередь раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26488 Опубликовано 01.06.2008 в 23:01

Здравствуйте, господа Юристы! Пожалуйста, подскажите, как поступить с следующей ситуации? Я программист. У меня есть интернет-проект, который находится на стадии завершения. Но запускать я его пока не решаюсь, т.к. моя разработка является в некоторой степени уникальной - это некоторая услуга (платная) по всему миру, которой по моим данным еще не существует. Я один являюсь и автором идеи, и разработчиком, и дизайнером, и тестером, и т.д. А страх мой заключается в следующем: не допустить такой ситуации, когда после запуска моего проекта такие крупные интернет-гиганты как Google или Microsoft не украли мою идею - тот "костяк", который Они, благодаря своему "золотому запасу", не представили миру в более "красивом" виде, тем самым переманив всех клиентов к себе со всеми вытекающими последствиями... Как защитить себя? Заранее благодарен. С уважением, Андрей.

Аглушевич Андрей :: Гродно


  Ответов: 2

Уважаемый Андрей! Для того, чтобы вам помочь, нужно понять объект, который вы хотите защитить. Но насколько я понимаю из того, что вы написали, вы хотели бы получить защиту на ваш интернет-проект - сайт в целом. Если это действительно так, то предлагаю вам 3 варианта: 1. (самое простое и дешевое) заверить у нотариуса все страницы вашего интернет - проекта. (Однако, это не практично, т.к. с течением времени содержимое проекта может меняться). 2. Попробовать задепонировать ваш интернет-проект в нашем Национальном центре интеллектуальной собственности (однако не факт, что данная организация будет депонировать ваш проект, кроме того, депонирование вам в случае судебных разбирательств будет лишь как дополнительное доказательство, но не как панацея). 3. (самый лучший вариант, т.к. вы опасаетесь именно нарушения ваших прав американскими корпорациями ) провести международную регистрацию вашего интернет-проекта в "US Copyright Office" при Библиотеке Конгресса США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 02.06.2008 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Боюсь, что последний вариант, хотя и наилучший из предложенных, но не достаточно надежный.Самый надежный запатентовать. Свяжитесь со мной, подскажу как. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.02.2009 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 10:23

У меня такая же ситуация - я хотел бы запатентовать интернет-сайт, или точнее саму идею сервиса на моём сайте, аналогов которого пока нет. Где можно найти информацию, что патентуется, что нет? Кто может проконсультировать и помочь в составлении международной заявки? Нашел на http://www.belgospatent.org документ -- "Правила составления, подачи и предварительной экспертизы заявки на выдачу патента на изобретение": проверка охраноспособности объектов -- ст. 278. "По заявке принимается решение об отказе в выдаче патента, если в ходе проведения предварительной экспертизы будет установлено, что предложение заявителя представляет собой: ...алгоритм и программу для электронно-вычислительных машин; ..." Т.е. вообще, можно это как-то зарегистрировать, чтобы потом Google не украл? Сервис, который я собираюсь представить на сайте, я бы описал так - он в чем-то напоминает hotornot.com, может быть, каким он был сразу, хотя это связано не со знакомствами, а скорее достаточно простая и оригинальная система рейтингов.

Сергей :: Минск


  Ответов: 3

Уважаемый Сергей, интернет-сайт не подлежит патентованию в соответствии с действующей системой охраны объектов интеллектуальной собственности. В вашем случае правильно вести речь о регистрации сайта. Т.к. вы опасаетесь нарушений прав со стороны американской компании Google, чистая прибыль по итогом 2007 года, кот. составила 4.2 млрд. USD, вам необходимо произвести регистрацию вашего сайта в "US Copyright Office" при Библиотеке Конгресса США. Информации о плюсах регистрации и контакты профессионально занимающейся этим делом юридической фирмы вы найдете по ссылке http://www.internet-law.ru/business/lib.htm. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 10.07.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Общетеоретические рассуждения бесполезны. поскольку громоздки и не раскрывают каждое конкретное решение. Поэтому свяжитесь со мной svidersky@belpatent.by обсудим. Или звоните, заезжайте. Для сведения все интернет порталы имеют свои патенты и не по одному десятку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.02.2009 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эдуард, вы не утверждайте голословно, если вы что-то пишете, не превращайте это вашу лирику, а консультируйте в соответствии с законодательством, белорусское законодательство не патентует сайты. И что за бредовое высказывания, что каждый интернет портал имеет патент и не один?!Вы вообще читаете что вы пишите*?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 02.03.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2009 в 19:42

Уважаемый DL, оформит ли данная регистрация в "US Copyright Office" авторство на саму сущность, идею веб-проекта? Насколько я понял регистрируется только внешняя реализация сайта?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Этот офис просто регистрирует документ as is, как есть, без экспертизы, анализа сущности, это обычная регистрация авторских прав. Американскик судв так облегчают себе работу по доказательству факта первого опубликования. См. второй ответ на основной вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.02.2009 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
280 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
264 ответов
930 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
50 ответов
70 благодарностей
7. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271047Иванов Влади...20.08.17 в 10:53
271045Лычковская Т...20.08.17 в 10:34
271050Наталия20.08.17 в 07:28
270981ольга19.08.17 в 21:21
271022Иванович Ана...19.08.17 в 19:21
271033Голофаева Юл...19.08.17 в 19:04
271036Ирина19.08.17 в 19:00
271040Видяева Елена19.08.17 в 18:17
271041Сидорович Ал...19.08.17 в 18:07
271034Aнтон19.08.17 в 17:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы