Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь декретный отпуск сроки общежитие наследство зарплата ребенок приватизация налог увольнение строительство долг раздел имущества выселение иск льготы алименты продажа кредит суд развод контракт оплата работа ип оформление документов недвижимость квартира регистрация отработка оформление аренда прописка имущество договор беременность права молодой специалист компенсация молодая семья гражданство лицензия льготный кредит пособие раздел распределение отпуск право брак армия жилье документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26482 Опубликовано 01.06.2008 в 20:17

Я как ИП, хочу заняться дополнительным видом деятельности - продажа автомобилей. В налоговой сообщили, что для этого нужно получить лицензию, после этого платишь фиксированный налог каждый месяц и продавай себе сколько хочешь. Могу ли я платить налог с прибыли, а не фиксированный налог? Нужна ли при этом лицензия? Спасибо!

Dmitry :: Minsk


  Ответов: 2

В случае если для ИП предусмотрен единый налог - он должен платить его (или регистрируйте унитарное предприятие). Лицензия нужна по-любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 01.06.2008 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП не вправе применять другой порядок налогообложения (не единый налог) за исключением случая, когда на все товары, реализуемые ИП, есть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.06.2008 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2008 в 20:41

Спасибо за ответ! А как узнать в данном случае предусмотрен ли для меня единый налог? В настоящее время мой вид деятельности "Предоставление прочих услуг..." и плачу я налог с прибыли, но не единый налог.

Dmitry :: Minsk


  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь 18.06.2005 N 285 Перечень видов деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели и иные физические лица уплачивают единый налог, и базовых ставок единого налога ¦ Виды деятельности ¦ Базовые ставки единого налога за один месяц (евро) ¦ г.Минск, ¦г.Брест,¦г.Витебск,¦иные другие ¦¦ Минский ¦Гродно ¦Гомель, города населенные ¦район ¦Могилев областного пункты подчинения ¦ автомототранспортными средствами ¦130 - 180¦115 - 180¦ 115 - 180¦ 100 - 150¦ 100 - 130¦ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 01.06.2008 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы