Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194549
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество общежитие наследство иск налог жилье кредит оплата раздел раздел имущества развод декретный отпуск льготный кредит сроки долг оформление документов гражданство продажа распределение молодая семья контракт ребенок документы компенсация налоги амнистия алименты права лицензия регистрация договор приватизация очередь отработка брак право льготы квартира строительство суд аренда увольнение зарплата молодой специалист оформление отпуск ип недвижимость выселение армия прописка беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264735 Опубликовано 22.03.2017 в 10:23

Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Добрый день. Моя супруга работает в Центральной районной больнице. Главврач издал приказ №154 от 01.03.2017 года "О сборе (заготовке) вторичных материальных ресурсов в 2017 году". В котором обязал каждого работника ЦРБ заготовить определенное количество вторичных ресурсов, таких как стекло, отработанное автомобильное масло, изношенные автомобильные шины и др. В п.5 данного приказа оговаривается, что нормы выполнения сдачи вторичного сырья включить в МКР (модели конечных результатов - это показатели работы ЦРБ на определенный период) и в п.7 обязывает экономический отдел учитывать выполнение норм заготовки при учете объемов премирования подразделений. Имеет ли право главврач обязывать заготовку вторичного сырья и наказывать работников за невыполнение норм заготовки? Спасибо.

Горский Александр :: Столин, Брестская обл.


Ключевые слова: наказание, заготовка вторичного сырья

  Ответов: 1

Александр, дисциплинарная ответственность устанавливается именно за противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей. В этой связи, полагаю, здесь не будет применяться дисциплинарное взыскание, а речь идет о премировании по результатам периода и показателей, определенных в ЛНПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.03.2017 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278186: Меня подвергли риску заражения вич

Вопрос № 277851: Можно ли гражданке РБ подать на алименты на гражданина РФ

Вопрос № 277821: Какое максимальное наказание может получить за неуплату алиментов, если уже есть одна судимость по этой статье?

Вопрос № 277472: что может случиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы