Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство брак приватизация жилье иск очередь развод право документы отработка лицензия имущество льготный кредит общежитие аренда оплата выселение беременность пособие контракт договор льготы недвижимость молодой специалист амнистия ип ребенок прописка налог раздел имущества квартира наследство молодая семья регистрация сроки распределение компенсация отпуск увольнение кредит суд права продажа оформление документов декретный отпуск строительство работа оформление зарплата раздел армия налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26469 Опубликовано 01.06.2008 в 10:56

Согласно договора купли-продажи от 25.10.2006 года мы купили земельный участок без капитальных строений. Участок в частной собственности. Зарегистрировали в Гомельском агентстве по гос. регистрации и земельному кадастру 04.04.2007 года. Решение сельского исполнительного комитета о разрешении проектирования и строительства жилого дома и хоз построек от 28.02.2007 года. Какой срок окончания строительства у нас предполагается? И что значит окончание строительства? Это ввод в эксплуатацию? Какие требования к этому предъявляются? И еще нельзя ли построить для начала просто гараж, или сарай?

Оксана :: г.Гомель


  Ответов: 1

Так, по порядку. Срок, когда должно быть завершено Ваше строительство общий, до 01.04.2009. Окончание строительства означает момент подписания акта приемки объекта в эксплуатацию приемочной комиссией (а не когда вы завершили фактически его строительство), т.е ввод в эксплуатацию (насколько я понимаю). Что вы имеете в ввиду, какие требований к ЭТОМУ (к чему) применяются? Строить надо то, что у вас в проекте, если у вас можно построить сарай и гараж, пожалуйста. Но в итоге должен быть жилой дом с хоз.постройками. Строительство сарая или гаража Вам ничего не даст (кроме самоуспокоения). Так что, смотрите проект и стройте и, главное, в итоге должен быть построен жилой дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 02.06.2008 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2008 в 18:19

Мы же как минимум считали что до 28.02.2010 года у нас есть время на строительство. + еще на один год у сельсовета отсрочку попросить? Или мы в своих подсчетах ошибаемся? А могут принять дом без отопления? Или без газа?

Оксана :: г.Гомель


  Ответов: 1

Оксана, дело в том, что сам участок вероятно был предоставлен до вступления в силу Указа № 87. А поэтому и применяется ч.1 п.1 указа. Ваши предположения могут быть верны, если сам земельный участок предоставлялся продавцу (человеку у которого вы купили участок) после 1 апреля 2006. Посмотрите свой договор купли продажи, там должна быть ссылка на решение, на основании которого предоставлялся земельный участок продавцу. По поводу отопления (жилым признается помещения удовлетворяющее типовым потребительским качества). Насколько я помню, в указаниях по определению типовых потребительских качеств, утв. приказом минстройархитектуры № 303, для жилых домов в сельской местности обязательным является отопление как тех характеристика. Поэтому отопление д.б. обязательно, чтобы дом признали жилым. А вот насчет газа? Это надо спрашивать у приемщиков (комиссия исполкома). И повторюсь, важно, что прописано в вашем проекте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 02.06.2008 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы