Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда иск квартира налоги брак договор оплата беременность контракт права оформление алименты армия льготы общежитие приватизация строительство работа прописка оформление документов суд сроки отпуск недвижимость зарплата продажа раздел имущества жилье льготный кредит ип отработка имущество декретный отпуск налог лицензия распределение пособие увольнение гражданство молодой специалист раздел ребенок амнистия компенсация развод очередь молодая семья право долг документы наследство регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26464 Опубликовано 31.05.2008 в 19:46

Добрый вечер! Мне требуется, по возможности, четкий и максимально точный ответ на вопрос. У меня "за плечами" имеется 1 высшее образование, которое получил в прошлом году. На июль месяц 2008 года я имею повестку в военкомат. В июле думаю поступить в ВУЗ для получения 2-го высшего образования. Согласно закону РБ от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе", в котором указано, что "отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: ...студентам учреждений, обеспечивающих получение ... высшего образования, – на период обучения", я могу поступить в ВУЗ (к слову, заочная форма) и тем самым получить отсрочку. Но имеется одно "но": в прошлом году, когда я закончил ВУЗ, я поступил еще в один для получения 2-го высшего, а недавно - отчислен по причине (2) с официальной формулировкой в выписке из приказа "отчислить из университета за акад. неуспеваемость(1), невыполнение условий договора(2)". В выше изложенном законе имеется следующее: "гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение ... высшего образования, ... независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется".Как вы сами убедились, я отчислен с формулировкой "невып. усл. договора", а в ЗАКОНЕ ТАКОВОЙ НЕТ. Иными словами, я могу еще раз поступить в ВУЗ и: 1. получить отсрочку "на период обучения"; 2. мне предоставят отсрочку, т.к. я не был отчислен из ВУЗа по одной из 2-х причин, официально изложенных в законе РБ от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе"? Пожалуйста, четкий и аргументированный ответ. Заранее благодарен!

Толик :: Витебск


  Ответов: 2

Уточните, пожалуйста, вопрос. За что именно Вас отчислили? Вы пишете, что отчислены по причине 2, а в формулировке приказа указываете, что отчислены за академическую неуспеваемость (1), невыполнение условий договора (2). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2008 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете поступить еще раз в ВУЗ и получить отсрочку, т.к. в упомянутом Вами законе не указана причина (невыполнение условий договора), по которой Вам откажут в получении отсрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.06.2008 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы