Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд молодой специалист развод раздел имущества налог кредит право продажа льготы алименты сроки компенсация льготный кредит отработка имущество иск квартира долг строительство брак права оплата раздел работа недвижимость декретный отпуск наследство выселение армия амнистия жилье молодая семья отпуск договор аренда оформление распределение ребенок контракт ип лицензия регистрация оформление документов очередь налоги прописка беременность пособие зарплата увольнение документы гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264623 Опубликовано 20.03.2017 в 15:52

Целевое

Распространяются ли основания для перераспределения,в частности выход замуж за военного на целевиков?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Целевое направление

  Ответов: 1

Если Вы обучаетесь по целевому договору, то Вы не подлежите перераспределению. На Вас будут распространяться положения ст. 86 Кодекса об образовании о последующем Вас направление на работу, см. – http://etalonline.by/?type=text®num=Hk1100243#load_text_none_1_ , а также Положение о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016), см. – http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21100821 . Кратко суть решения Вашей проблемы будет заключаться в следующем. После обучения Вы обязаны прибыть для отработки по целевому договору. В дальнейшем у Вас возникает право на сновании ст. 86 Кодекса об образовании и вышеуказанного Положения, ходатайствовать перед Вашим учебным заведением о последующем Вас направлении на работу по месту жительства Вашего мужа. Если Вы обучались по специальности связанной со здравоохранением, то согласие на Ваше направление на работу в место, где находится Ваш муж, будет давать Минздрав РБ. Если обучались по профилю «сельское хозяйство», то согласие будет давать комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, по месту Вашей работы. Далее, вуз, минздрав и облисполкомы не обязаны удовлетворять Ваше ходатайство о последующем направлении на работу в другое место, но имеют на это право. Если Ваша специальность не остродефицитная, например, связанная с сельским хозяйством, где не хватает специалистов, то Вы течение 1-2 месяцев получите такое разрешение. В ином случае, Ваше последующее направление на работу в другое место вполне может затянуться до прибытия нового молодого специалиста. Перечень документов, который нужно будет готовить для учебного заведения, а также порядок последующего направления Вы найдете в вышеназванном Положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2017 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2017 в 17:49

Будет ли веским основание,что муж военный?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если муж не проходит срочную службу в войсках, а служит по контракту, то у Вас есть все шансы получить последующее направление на работу по месту службы (жительства) мужа по схеме, которую я Вам указал в предыдущем ответе. Разлучать семьи нельзя, даже в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2017 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2017 в 18:06

скажите,пожалуйста,так значит не принципиально муж военный или нет чтобы перенаправили по месту работы мужа

татьяна :: пинск


  Ответов: 1

Не принципиально, муж может быть и гражданским лицом. Главное, чтобы не получилось так, что муж по специальности слесарь, а Вы врач. Тогда может возникнуть проблема в равнозначности по ценности специалистов, поэтому в таком случае мужу могут предложить переехать к Вам. Хотя, конечно, все это условно. Обычно до судебных споров не доходит и жена уезжает к мужу и там трудоустраивается на работу по целевому договору и проходит отработку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2017 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2017 в 21:59

может вы знаете,реально ли так целевикам перенаправиться на другое место работы?

татьяна :: пинск


  Ответов: 1

Реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2017 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2017 в 18:09

скажите,пожалуйста,так значит не принципиально муж военный или нет чтобы перенаправили по месту работы мужа

татьяна :: пинск


  Ответов: 2

Не принципиально, не повторяйте вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2017 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, просто почитайте ст.83-88 Кодекса об образовании и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих" (вместе с "Положением о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование", "Положением о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего", "Положением о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих", "Порядком расчета средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.03.2017 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279064: Спасет ли служба в МВД от отработки по целевому напр.?

Вопрос № 272165: Целевое направление, Витебск.

Вопрос № 271758: Могу ли остаться в армии по контратку?

Вопрос № 271068: Дадут ли открепление

Вопрос № 259008: Буду ли я отробатывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы