Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки долг контракт брак лицензия беременность пособие оплата амнистия жилье недвижимость отпуск налоги продажа строительство зарплата льготы договор ип оформление документов отработка налог иск алименты молодая семья армия увольнение суд наследство гражданство молодой специалист имущество оформление очередь выселение квартира распределение компенсация регистрация приватизация декретный отпуск прописка ребенок развод права документы право раздел имущества раздел кредит работа аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26459 Опубликовано 31.05.2008 в 15:03

Уважаемые юристы! Как переоформить наследнику по завещанию землю, предоставленную в пожизненное наследуемое владение для строительства жилого дома, и недостроенный на ней дом (имеются фундамент, стены и крыша) после смерти владельца. Куда обратиться? Помогите, пожалуйста.

Юрий К :: Минск


  Ответов: 1

Юрий, вопрос сложный. На практике поступают по разному. Сказано что право передается в порядке, определяемом СМ РБ, но он не определен. Я знаю, что люди обращаются в суд с заявлением о переходе права ПНВ и признанием право собственности на стройматериалы (оно же недостроенное капитальное строение). Иногда получается, что исполком выносит решения о переходе пнв НА ОСНОВАНИИ свидетельства о праве на наследство (но иногда нотариусы и его в отношении права ПНВ не выдают), но в большинстве случаев на основании решения суда о признании права на наследство. А вообще обратитесь в зем. службу (они должны владеть практикой применения законодательства по этому вопросу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 02.06.2008 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы