Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд недвижимость документы молодая семья общежитие права аренда лицензия оплата договор ип гражданство оформление очередь раздел развод строительство амнистия беременность продажа регистрация работа налоги льготы отработка молодой специалист брак компенсация отпуск выселение контракт наследство оформление документов налог приватизация алименты имущество пособие увольнение квартира прописка армия долг декретный отпуск кредит иск жилье льготный кредит зарплата сроки ребенок распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26457 Опубликовано 31.05.2008 в 13:52

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Недавно вышла замуж в Германии. Взяла двойную фамилию. В начале июня 2008 мне исполнится 24 года. Можно ли поменять в Беларуси паспорт сразу же по исполнении 24 лет, чтобы он был действителен уже до 45 лет? Как происходит эта процедура и не возникнут ли какие-либо трудности на границе и при возвращении в Германию? Спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да, менять можно с момента, когда Вам исполниться 24 года и 1 день. Процедура проходит очень просто - печатаете анкеты, приносите старый паспорт и свидетельство о браке (поскольку оно иностранное, в Германии поставьте на него апостиль, а в Беларуси по приезду сделайте нотариальный перевод на русский/белорусский язык). Чтобы меньше проблем было при возвращении, оставьте себе старый паспорт при получении нового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2008 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2008 в 16:25

Спасибо. Но скажите, разрешено ли пересекать границу с двумя паспортами на руках (ведь один новый, а в старом то останется виза)? Какой вид транспорта лучше выбрать в таком случае, или же это всё равно?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

ИМХО, все равно, евросы запросто могут с двумя паспортами не пропустить, потребуют оформления визы в новый паспорт. Уточните этот вопрос в Посольстве Германии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2008 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы