Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел брак льготный кредит кредит наследство оплата отработка право жилье молодая семья развод пособие распределение зарплата амнистия общежитие контракт беременность гражданство декретный отпуск строительство документы ип алименты оформление документов молодой специалист долг работа очередь увольнение лицензия приватизация сроки налоги оформление прописка суд имущество армия налог ребенок льготы права аренда выселение отпуск раздел имущества недвижимость компенсация иск квартира регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264469 Опубликовано 16.03.2017 в 21:19

Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Здравствуйте! Я хочу лишить свою мать родительских прав, но т.к. я не являюсь совершеннолетней, возможно ли это и куда мне стоит обращаться по данному вопросу? Моя мать никогда не жила со мной, не растила меня. Сколько я ее помню, она была в вечном запое, никогда и нигде не работала, посылала в мой адрес угрозы и оскорбления. Алименты не выплачивала, постоянно требовала с моей бабушки (ее же матери) деньги на алкоголь и сигареты. Уходила из ее собственной квартиры на несколько месяцев, а то и лет, оставляя мою младшую сестру на старенькую прабабушку.Моя бабушка не является моим официальным опекуном, данная информация не где не зафиксирована. Просто я с ней всю жизнь живу. С недавних пор она стала заявлять, что после моего 18-летия, она будет подавать на меня в суд, чтобы отсудить квартиру, в которой я прописана (но и она тоже. В данное время идет судебное разбирательство по поводу выписки ее из данной квартиры). Отца нет. В документах моим отцом является мой дед, сейчас он инвалид I группы. Скажите, как правильно поступить в данной ситуации? Какие документы мне нужно собрать, чтобы все правильно оформить?

Александра Сильная :: Минск


Ключевые слова: семья, оформление документов, лишение родительских прав, мать

  Ответов: 1

лишение родительских прав производится в судебном порядке. а не "Я хочу лишить свою мать родительских прав". требовать в суде лишения родительских прав могут уполномоченные государством органы, призванные защищать интересы несовершеннолетних(орган опеки и попечительства, комиссия ПДН), один из родителей, опекун(попечитель), прокурор. другие лица и граждане, которым стало известно о нарушении прав несовершеннолетнего, обязаны сообщить в вышеуказанные органы или должностным лицам. если вы заметили, среди лиц, имеющих право требовать лишения родительских прав нет бабушек-дедушек, соседей, просто неравнодушных людей, а также - детей. неважно, совершеннолетних или несовершеннолетних. т.о. единственное, что вы можете сделать - сообщить. а далее, уполномоченные органы и должностные лица будут исполнять свои обязанности - изучать ситуацию, принимать определенные законом меры. в т.ч. и лишение, при необходимости, родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2017 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282974: Где можно написать разрешение на выезд за границу ребёнка с мамой?? И цена услуги??

Вопрос № 281086: С кем до решения суда должен проживать ребенок

Вопрос № 276973: Имею ли право на день матери?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 276284: Не согласна с графиком отпусков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы