Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация молодая семья право льготный кредит очередь суд пособие развод оплата отработка лицензия наследство раздел налог недвижимость отпуск долг приватизация оформление документов ип амнистия декретный отпуск кредит права договор аренда регистрация беременность распределение выселение раздел имущества налоги квартира льготы гражданство продажа сроки молодой специалист алименты имущество иск работа строительство оформление прописка документы общежитие жилье ребенок увольнение зарплата брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26446 Опубликовано 30.05.2008 в 20:38

Здравствуйте. 4 месяца назад я управляя автомобилем, в 18.30 совершил наезд на пешехода на нерегулируемом перекрестке (пешеходном переходе). Скорость не превышал, в алкогольном и наркотическом состоянии не находился. Двигался на заправку и, подъезжая к перекрестку начал притормаживать. В это время шел дождь, было темно (сумерки), хотя участок дороги освещаемый. Пешехода не увидел - пожилая женщина невысокого роста, да еще и в черной куртке (+ без фликера). Применил экстренное торможение - на тормозах проехал 8 метров, но пешехода сбил... Причиненные ей телесные повреждения квалифицируются как тяжкие (перелом голени: берцовая кость). В больнице пострадавшая пролежала 30 дней. Подскажите, пожалуйста, какую сумму с меня могут взыскать (предъявили иск на 8 000 000млн), какое наказание грозит и на сколько лишат прав? До этого никогда ни привлекался, ни к какой ответственности. Заранее благодарен.

Якимович Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Какой-либо формулы определения наказания не существует, это определяет судья индивидуально с учетом всех обстоятельств дела. А рамки санкции предусмотрены ст. 317 УК. Если у потерпевшей тяжкие телесные повреждения, то это ч. 2:"2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 05.06.2008 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы