Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189005
 Всего ответов: 213509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги суд жилье оплата зарплата очередь документы беременность оформление регистрация имущество ребенок декретный отпуск раздел приватизация работа долг строительство иск отработка права молодая семья оформление документов развод компенсация гражданство амнистия ип пособие кредит продажа квартира алименты налог договор аренда льготный кредит увольнение молодой специалист сроки льготы отпуск раздел имущества недвижимость общежитие прописка контракт брак выселение наследство право армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264403 Опубликовано 15.03.2017 в 15:39

Платить ли недостачу в магазине где я уже давно не работаю?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в декабре 2015 года уволилась с магазина по истечению срока контракта. Теперь в этом же магазине был переучет в феврале 2017 года,там выявилась недостача... Мне позвонили с бухгалтерии и сказали что я обязана заплатить недостачу в размере 80 руб(800 000)... Да и не только мне позвонили,но и тем кто тоже уже там не работает... Сказали что если мы не заплатим ,то подадут в суд...Правомерны ли их действия? Как поступить в этой ситуации?

Якубович Татьяна :: Слуцк


Ключевые слова: недостача, переучет,

  Ответов: 1

Татьяна, для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. В этой связи, если в суд наниматель предоставит доказательства, позволяющие определить размер недостачи, причины ее образования, противоправность Вашего поведения, причинно-следственную связь между действиями работника и образовавшейся недостачей, вину работника (ст.400 ТК РБ), недостача будет взыскана в судебном порядке, если соблюдены сроки (ст.242 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.03.2017 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2017 в 16:14

извините что значит устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба? я уже больше года там не работаю ( в 2015 уволилась), а переучет был сейчас ( в феврале 2017). Они что будут каждый год делать там где я не работаю переучеты а мне нужно будет платить?

Якубович Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

Татьяна, этот срок предусмотрен статьей ТК РБ, указанной Вам в ответе. При этом днем обнаружения ущерба, выявленного, например, при ревизии, либо инвентаризации материальных ценностей, или проверке финансово-хозяйственной деятельности организации, признается день подписания соответствующего акта или заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.03.2017 в 06:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265052: заинтересует ли обэп эта информация

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 207479: Имеет ли право бывший наниматель отсудить деньги за переучет спустя почти год?

Вопрос № 191403: Могут ли меня заставить платить недосдачу, если я уволилась за полгода до переучета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274932Александр Ив...22.11.17 в 11:57
274931Ковалева Кри...22.11.17 в 11:43
274897Анна22.11.17 в 11:20
274927Кот Елена22.11.17 в 11:09
274882Друсь Галина22.11.17 в 10:53
274926Ирина22.11.17 в 10:24
274911Елена22.11.17 в 10:22
274925Ирина22.11.17 в 10:18
274912Ксения Новик...22.11.17 в 10:15
274915Юлия 22.11.17 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы