Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203311
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка строительство зарплата распределение права контракт аренда ребенок оплата общежитие беременность квартира ип наследство работа очередь оформление документов льготы льготный кредит компенсация молодая семья лицензия имущество оформление налог суд регистрация амнистия молодой специалист алименты раздел договор брак увольнение документы развод продажа право прописка выселение налоги иск кредит недвижимость жилье долг отпуск сроки гражданство пособие приватизация декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264392 Опубликовано 15.03.2017 в 12:47

Опека сына над матерью

Здравствуйте.Мой отец сейчас безработный живет со своей матерью пенсионеркой(она с рождения инвалид). Может ли мой отец стать ее опекуном? Что для этого надо, куда обращаться?

Козлова Ирина :: Могилев


Ключевые слова: Опека, мать, сын

  Ответов: 1

Если по результатам заключения МРЭК его мать нуждается в уходе, то он может стать ее опекуном. Для этого нужно взять свой паспорт, удостоверение инвалида (матери) и заключение МРЭК и идти в Администрацию по месту жительства, в отдел по соц. обеспечению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.03.2017 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285287: Имеет ли право опекун прописаться на жилплощади подопечного

Вопрос № 281603: Могу ли я взять опеку над родным братом и сестрой,если у меня жилье от работы и только однокомнатная?!

Вопрос № 281595: Могу ли я взять опеку над своей сестрой родной,если я не замужем

Вопрос № 275712: Как забрать своего ребёнка себе из опеки?

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы