Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права регистрация льготы оформление документов пособие льготный кредит амнистия раздел долг раздел имущества аренда зарплата ип приватизация распределение работа очередь жилье выселение общежитие контракт развод оформление алименты отпуск армия кредит суд недвижимость гражданство молодая семья увольнение беременность продажа прописка право договор лицензия строительство налоги молодой специалист брак сроки наследство компенсация отработка иск документы квартира оплата имущество ребенок налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264311 Опубликовано 13.03.2017 в 16:46

Имею ли я право на налоговый вычет

Здравствуйте.Так уж вышло, что я в течение полугода продала две "хрущёвки" 1974г. постройки и купила квартиру большей площади в кирпичном доме улучшенной планировки 2009г. постройки. Должна заплатить подоходный налог с разницы в стоимости одной из "хрущёвок" (покупала я её в 2003 году за сумму эквивалентную 20 000 $, а продала за сумму эквивалентную 65 000 $) Это около 9 000 руб (деноминированных) Имею ли я право на налоговый вычет в связи с тем, что деньги от продажи недвижимости я потратила на покупку нового жилья, что подтверждается договором купли-продажи квартир (сделка купли-продажи была осуществлена в один день)

Наталья :: Минск


Ключевые слова: продажа 2-х квартир, подоходный налог, налоговый вычет

  Ответов: 1

Право на имущественный налоговый вычет про покупке квартиры, предусматривается пп1.1 ст.166 НК для лиц, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.03.2017 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272102: Положен ли мне налоговый вычет?

Вопрос № 265955: Имею ли я право на налоговый вычет?

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 258291: Налоговый вычет на строительство дома

Вопрос № 256789: Имею ли я право на налоговый вычет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы