Вопрос № 264299 Опубликовано 13.03.2017 в 13:12

Уменьшение алиментов

Здравствуйте. С первой женой развелся,и она подала на алименты. Я выплачиваю 25 % на ребенка и 4 базовых на неё, т. к. ребенку 2 года. Сейчас живу в гражданском браке и у меня родился ребенок. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи заявления в суд для уменьшения выплаты на содержание бывшей жены? Как правильно высчитать сумму что мы менее обеспечены материально, чем ребенок , получающие алименты.

Дмитрий Иванов :: Кобрин

Ключевые слова: Уменьшение алиментов, второй брак

  Ответов: 1

суд не рассматривает сожительство в качестве семейных отношений. поэтому возможность уменьшить размер алиментов на содержание первого ребенка у вас появится, если сожительница обратится в суд с требованием взыскания алиментов на содержание вашего с ней ребенка. если суд алименты взыщет(в размере 16,5%), тогда вы в судебном порядке вправе требовать уменьшения алиментов на первого ребенка до тех же 16,5%. размер удерживаемых средств на содержание б.супруги зависит от вашего заработка. если 16,5% от него будут меньше 4 БВ, тогда требовать уменьшения средств имеет смысл.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.03.2017 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2017 в 23:25

Но если б. супруга докажет что мы живем вместе, то нам откажут. Как правильно высчитать сумму кто из детей менее обеспечен. При расчете нужно учитывать детское пособие до 3 лет моей гражданской жены?

Дмитрий Иванов :: Кобрин

  Ответов: 1

я ж вам ответил, что "суд не рассматривает сожительство в качестве семейных отношений". это непонятно? не существует никаких "гражданских браков". есть брак, зарегистрированный в загс. все остальное можно называть, как угодно. есть семья, один человек - вы. и есть семья, два человека - мать и ваш общий ребенок. две разные семьи. с какой радости "детское пособие до 3 лет", которое получает посторонняя для вас женщина, должно учитываться в ваших исковых требованиях? мать же ребенка, получающая это пособие, ни с какими требованиями в суд не обращается. а если боитесь б.супруги, так не живите вместе, пока будет рассматриваться требование уменьшения алиментов. если доп. ответ понятен - успехов. не понятен, значит понимать желания нет.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.03.2017 в 10:47