Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда строительство льготы развод зарплата алименты отпуск имущество брак жилье гражданство документы армия регистрация раздел налог очередь пособие лицензия декретный отпуск выселение права ребенок льготный кредит кредит приватизация увольнение распределение налоги молодой специалист суд отработка оплата общежитие право беременность договор контракт прописка сроки молодая семья продажа оформление наследство ип работа оформление документов иск амнистия долг квартира компенсация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264299 Опубликовано 13.03.2017 в 13:12

Уменьшение алиментов

Здравствуйте. С первой женой развелся,и она подала на алименты. Я выплачиваю 25 % на ребенка и 4 базовых на неё, т. к. ребенку 2 года. Сейчас живу в гражданском браке и у меня родился ребенок. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи заявления в суд для уменьшения выплаты на содержание бывшей жены? Как правильно высчитать сумму что мы менее обеспечены материально, чем ребенок , получающие алименты.

Дмитрий Иванов :: Кобрин


Ключевые слова: Уменьшение алиментов, второй брак

  Ответов: 1

суд не рассматривает сожительство в качестве семейных отношений. поэтому возможность уменьшить размер алиментов на содержание первого ребенка у вас появится, если сожительница обратится в суд с требованием взыскания алиментов на содержание вашего с ней ребенка. если суд алименты взыщет(в размере 16,5%), тогда вы в судебном порядке вправе требовать уменьшения алиментов на первого ребенка до тех же 16,5%. размер удерживаемых средств на содержание б.супруги зависит от вашего заработка. если 16,5% от него будут меньше 4 БВ, тогда требовать уменьшения средств имеет смысл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.03.2017 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2017 в 23:25

Но если б. супруга докажет что мы живем вместе, то нам откажут. Как правильно высчитать сумму кто из детей менее обеспечен. При расчете нужно учитывать детское пособие до 3 лет моей гражданской жены?

Дмитрий Иванов :: Кобрин


  Ответов: 1

я ж вам ответил, что "суд не рассматривает сожительство в качестве семейных отношений". это непонятно? не существует никаких "гражданских браков". есть брак, зарегистрированный в загс. все остальное можно называть, как угодно. есть семья, один человек - вы. и есть семья, два человека - мать и ваш общий ребенок. две разные семьи. с какой радости "детское пособие до 3 лет", которое получает посторонняя для вас женщина, должно учитываться в ваших исковых требованиях? мать же ребенка, получающая это пособие, ни с какими требованиями в суд не обращается. а если боитесь б.супруги, так не живите вместе, пока будет рассматриваться требование уменьшения алиментов. если доп. ответ понятен - успехов. не понятен, значит понимать желания нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.03.2017 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279079: Уменьшение алиментов

Вопрос № 274194: Как доказать суду факт проживания в другом месте?

Вопрос № 274193: Как доказать суду факт проживания в другом месте?

Вопрос № 284777: Имеет ли право второй муж на квартиру, построенную в первом браке?

Вопрос № 280442: сын моей супруги от первого брака не пускает меня домой к супруге

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы