Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197561
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд компенсация оформление раздел имущества отработка сроки увольнение наследство оплата долг прописка кредит развод гражданство льготы оформление документов лицензия выселение отпуск квартира документы налоги пособие общежитие распределение брак беременность алименты строительство недвижимость регистрация зарплата имущество права армия налог молодая семья очередь приватизация молодой специалист ип договор раздел право амнистия жилье контракт льготный кредит продажа иск работа аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264159 Опубликовано 09.03.2017 в 19:07

Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Купила в магазине холодильник. Стоимость холодильника большая, поэтому купила в рассрочку под проценты. Рассрочку оформили в том же магазине, сразу, как это теперь делается во всех больших магазинах. Оформляли через ВТБ-банк.Дома обнаружилось, что холодильник нерабочий, заводская поломка. Магазин холодильник забрал назад и вернул деньги банку (на все это ушло около месяца).Сейчас мне пришла бумага из банка, что погашен основной долг, но я не оплатила % (размер - 49,00 р.) за пользование деньгами (около месяца). Может быть все правильно, но хотелось бы понять, за что плачу: рассрочку под % на поломанный холодильник я бы оформлять не стала. Получается, что не по своей вине я теперь просто так должна подарить банку 49,00 р. Причем, за каждый день просрочки начисляется пеня.В банке мне сказали, что от магазина я ничего потребовать не смогу, и, вообще, сначала заплатите нам, а потом идите разбирайтесь.

Наталья :: Вилейка


Ключевые слова: покупка, рассрочка, проценты

  Ответов: 1

Можно взыскать уплаченные проценты за пользование кредитом как убытки. Взыскать неустойку и иные штрафные санкции за просрочку исполнения перед банком нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 09.03.2017 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283721: Можно стать собственником, если жилье приобритается в рассрочку?

Вопрос № 281425: Оформление договора купли-продажи квартиры с рассрочкой

Вопрос № 281252: Можно ли обменять товар, взятый в рассрочку?

Вопрос № 281000: Деньги в долг с ежемесячными выплатами

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы