Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит приватизация прописка раздел зарплата отработка аренда суд ип льготы армия молодой специалист льготный кредит отпуск распределение жилье оформление компенсация налог долг недвижимость декретный отпуск пособие очередь оплата беременность раздел имущества оформление документов продажа сроки договор работа выселение документы наследство строительство алименты брак ребенок увольнение регистрация иск амнистия имущество лицензия налоги общежитие квартира права развод право контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26414 Опубликовано 30.05.2008 в 11:39

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мой муж находиться в местах лишения свободы. Там ему работу не предоставили, а у него исполнительный лист по выплате алиментов. Свекровь ежемесячно отсылала алименты в размере 1 базовой величины, а копии пересылала к нему в колонию. На днях ему вернули все квитанции и сказали, что они недействительны, т.к. в них только указано кому, а не указано от кого и что это за алименты. Насколько я знаю, они совершенно не правы, т.к. на почте для переводов существует только одна форма бланка и в ней все указывается, а вот когда дают чек на руки, так видно только кому. Но это же не нарушение? А еще я знаю, что если человек по уважительной причине не может платить алименты, то по его заявлению, суд может приостановить исполнение исполнительного листа. Объясните, пожалуйста, как нам в данной ситуации поступить. Ведь, если у него будет задолженность по алиментам, то его не отпустят на УДО?

Соколовская Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Квитанции -это ерунда. Он может пояснить, что по его просьбе алиментные выплаты делала мать, та тоже пояснит аналогичное. Но алименты в 1 БВ - это по собственной инициативе, или такой размер судом установлен? Если не судом, то эти алименты, что платились, что не платились - все равно. От уплаты алиментов освобождает или приостанавливает их взыскание суд, и нахождение в МЛС к уважительным причинам не относится. Уважительные здесь - состояние здоровья (напр., в коме лежит человек который месяц), или форс-мажоры (например, был в плену у боевиков-талибов). Если алименты взыскиваются в Вашу пользу, то просто отзовите исп. лист, в дальнейшем задолженность расти не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы