Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья оформление налог право беременность очередь декретный отпуск документы ип зарплата договор выселение налоги прописка регистрация права продажа пособие долг отработка ребенок льготный кредит отпуск гражданство общежитие приватизация недвижимость квартира армия оформление документов амнистия оплата имущество компенсация молодой специалист аренда сроки работа развод распределение лицензия иск брак льготы суд строительство контракт жилье раздел имущества алименты увольнение наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26409 Опубликовано 30.05.2008 в 00:56

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. После смерти отца я имею от него нотариально заверенное завещание на родительский дом с постройками в деревне. Мачеха тоже имеет обязательную долю 1/8 в наследстве как пенсионерка. Она уже успела после 6 месяцев побывать в местной нотариальной конторе и оформить на себя документы. Всем в деревне говорит, что дом продаст она сама, а не я. Я же смогу только дней через 7 (после посещения мачехой нотариальной конторы) поехать в тот район к нотариусу. Кому из нас будут выданы документы в БТИ на дом для его последующей продажи, тому, кто первый явился к нотариусу или у кого есть завещание по закону? Спасибо за внимание. С уважением Галина Михайловна.

Голубь Галина :: Минск


  Ответов: 1

После Вашего вступления в права наследования, дом будет находится в Вашей с мачехой совместной долевой собственности. До получения Вами документов мачеха дом продать не сможет. После получения документов Вы сможете продать дом только по взаимному согласию, поскольку будете являться сособственниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.05.2008 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы