Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196514
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство лицензия продажа сроки прописка оформление раздел имущества оформление документов суд компенсация льготный кредит приватизация регистрация недвижимость амнистия имущество льготы алименты наследство отпуск гражданство аренда распределение отработка работа договор армия развод долг налоги оплата кредит увольнение зарплата раздел пособие жилье беременность право общежитие молодой специалист ребенок молодая семья брак очередь контракт ип квартира выселение иск документы права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26406 Опубликовано 29.05.2008 в 23:53

Уважаемые юристы, дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Обязан ли наниматель оплачивать работу в выходной день по двойному тарифу? Я работаю врачом стационара и периодически дежурства выпадают на выходные дни, однако администрация отказывается оплачивать двойной тариф, мотивируя это тем, что дежурства не входят в мою основную ставку, а оплачиваются "сверх установленной нормы". Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Ваши рабочие и выходные дни устанавливаются в соответствии с графиком дежурств. поэтому если, например, суббота по графику запланирована рабочим днем, то оплата идет в обычном размере. А вот если, у Вас выходной понедельник и в такой день Вас привлекают к работе - тогда двойной размер, т.к. согласно графика - понедельник выходной день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.05.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы