Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества увольнение раздел молодой специалист зарплата оформление документов жилье аренда развод амнистия льготный кредит право декретный отпуск работа льготы приватизация документы отработка иск алименты строительство очередь договор права распределение продажа долг ребенок сроки имущество компенсация брак молодая семья суд пособие гражданство недвижимость выселение ип общежитие контракт налоги прописка отпуск беременность регистрация армия налог квартира оформление кредит оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26395 Опубликовано 29.05.2008 в 18:19

Здравствуйте! Я хочу поменять свою фамилию , но не знаю как это сделать! Пожалуйста, подскажите, что нужно для этого сделать, куда обратиться, какие документы мне могут понадобиться для этого и сколько будет стоить? Заранее СПАСИБО!

Козел Егор :: Солигорск


  Ответов: 1

Обращайтесь в отдел ЗАГС (иной орган, регистрирующий акты гражданского состояния) по месту Вашего жительства с заявлением о регистрации перемены фамилии по форме (приложение №17 к постановлению Минюста от 29.06.2007 №42). Приходите в отдел ЗАГС с паспортом или иным удостоверяющим личность документом. В заявлении нужно указать причины перемены фамилии (например, неблагозвучность). К заявлению приложите: - 2 фото, - свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, подлежащие замене в связи с регистрацией перемены фамилии, - копии литературных произведений, статей, заметок - в случае изъявления желания носить фамилию в соответствии с литературным псевдонимом,- документы, подтверждающие мотивацию в случае изъявления желания носить фамилию отличную от данной при регистрации рождения, по причинам,не указанным выше. Оплата - 1 базовая величина (сегодня - 35 тыс.руб.) - после дачи управлением юстиции областного (Минского городского) исполкома разрешения о перемене фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2008 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 20:39

скажите пожалуйста, а сколько времени оебуется что бы получить разрешение из юстиции областного исполкома (витебского горисполкомa).есть какие-то сроки?спасибо

inna :: vitebsk


  Ответов: 1

см.ответ 118081 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы