Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие оформление документов налог отработка квартира декретный отпуск долг приватизация алименты оформление зарплата брак раздел компенсация развод прописка общежитие суд молодая семья кредит гражданство право лицензия беременность продажа очередь амнистия регистрация строительство ребенок раздел имущества льготный кредит работа контракт договор аренда налоги жилье увольнение документы иск ип недвижимость молодой специалист наследство отпуск армия оплата выселение права сроки распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26375 Опубликовано 29.05.2008 в 14:55

Добрый день. Я ИП, есть поставщик из РФ, производит изделия из серебра с напылением золота и без (как ювелирные украшения так и столовое серебро). Планирую импортировать в РБ вышеназванные изделия и продавать оптом. Пытался найти ответы на вопросы "как? кому? сколько?", но до конца не разобрался... Если я правильно понимаю, для начала необходимо получить оптовую лицензию в минфине (100 евро), но либо я не совсем разобрался в трактовке нормативной документации, либо просто не нашел четкие требования по получению лицензии именно по ОПТОВОЙ торговле (я так понимаю оптовая торговля не относится к "производство, сбор, переработка"). Далее товар необходимо растаможить - если нет особенностей в данной отрасли, то здесь более менее понятно. Далее, я так понимаю, следует Госпробнадзор. В связи с вышеизложенным, есть вопросы: какова процедура получения лицензии? Я могу заключить договор с банком на аренду депозитной ячейки? Т.к. покупать домой сейф и оборудовать по всем требованиям нет ни желания ни возможности... Надо ли гигиеническая регистрация? Сертификат качества (соответствия)? Как производится транспортировка? Могу я на своем авто перевезти из банка в розничный магазин товар? Или только через фельдъегерскую службу (связь)? И самое главное, таможенные пошлины в каком размере? Заранее благодарен за ответы на мои несколько сумбурные вопросы...

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

1. Лицензия будет не на оптовую торговлю, а на Деятельность связанную с драг.металлами и драг.камнями. Составляющий вид деятельности - Оптовая торговля драг.металлами и камнями. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2003 N 1346. 2.Для получения лицензии договор с банком нужно будет заключать 100 %. 3.Сертификация вроде как не нужна, по крайней мере я в перечне не нашел. 4. Тоже самое касается гигиены. Нужно сертифицировать и получать ГГР только на столовые приборы из мельхиора, нейзильбера, нержавейки с серебряным либо золотым покрытием. 5. Перевозка осуществляется только специальными организациями (фельдъегерская, специальная связь). Про таможенные пошлины продублируйте вопрос в разделе Таможенное право, ВЭД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.05.2008 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы