Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда прописка раздел имущества строительство долг оформление документов наследство компенсация пособие армия жилье налоги льготы работа очередь амнистия общежитие имущество льготный кредит право увольнение зарплата гражданство контракт алименты отработка ип лицензия суд оформление регистрация распределение беременность документы молодая семья молодой специалист сроки отпуск налог продажа квартира оплата кредит декретный отпуск раздел брак выселение договор иск ребенок недвижимость развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26372 Опубликовано 29.05.2008 в 14:40

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я стать на учёт на биржу труда, если я беременна?

Алёна :: Минск


  Ответов: 2

Можете, почему нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2008 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон Республики Беларусь "О занятости населения Республики Беларусь" Статья 3. "Порядок и условия регистрации граждан безработными. Регистрация граждан в качестве безработных осуществляется по их постоянному месту жительства органами по труду, занятости и социальной защите при личном обращении. При регистрации безработным гражданин предъявляет паспорт или свидетельство о рождении; трудовую книжку или документ, ее заменяющий; диплом или другой документ об образовании, квалификации, ее повышении, профессиональной подготовке и переподготовке; справку по форме, установленной Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь, с указанием среднемесячной заработной платы (дохода) за последние два месяца работы, количества оплачиваемых календарных недель работы в течение 12 месяцев, предшествующих увольнению, на условиях полного рабочего дня (недели) или на условиях неполного рабочего дня (недели) с перерасчетом на 12 календарных недель с полным рабочим днем (неделей); декларацию о доходах по форме, установленной Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь; военный билет и справку военкомата с указанием размера денежного довольствия по штатной должности на день увольнения - для уволенных из рядов Вооруженных Сил Республики Беларусь; копии свидетельства о рождении ребенка, удостоверения инвалида - для лиц, имеющих детей в возрасте до 14 лет, детей-инвалидов до 18 лет; справку об освобождении - для освобожденных из мест лишения свободы; справку о предоставлении возможности самостоятельного трудоустройства либо об отказе в приеме на работу в соответствии с заявкой или договором на подготовку - для выпускников учреждения образования; рекомендации медико-реабилитационных экспертных комиссий - для получающих пенсии по инвалидности; медицинское заключение - для лиц, имеющих ограничения по состоянию здоровья.Порядок регистрации граждан безработными и снятия с учета безработных определяется Правительством Республики Беларусь." ( Постановление Совета Министров Республики Беларусь 17 ноября 2006 г. N 1549 «Об утверждении положений о порядке регистрации граждан безработными и снятия их с учета и о порядке и условиях оказания материальной помощи безработному и членам его семьи, а также гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации»). Такого основания как беременность нет для отказа в регистрации как "безработный". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 29.05.2008 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 14:00

Здравствуйте,уважаемый консультант.У меня такой вопрос: я прописана в Вороновском районе Гродненской области,сейчас я беременна и хотела стать на биржу труда (в г.п.Вороново),но мне ответили,что выплаты ежемесячного пособия будут производиться только с 30 недель беременности,и,соответственно,лучше с этого срока и становиться на биржу.Правомерны ли их действия?ведь ни я,ни мой муж не работаем.И еще один вопрос:могу ли я стать на биржу труда в Лиде,если я там проживаю(но не прописана) и стою на учете в женской консультации. Спасибо

Дорняк Татьяна :: г.Лида


  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, о правомерности каких действий Вы спрашиваете? Из Вашего вопроса не видно, что бы кто-либо совершал в отношении Вас какие-либо действия. Только по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы