Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь раздел развод приватизация договор лицензия кредит брак армия налог льготный кредит строительство работа права молодой специалист амнистия оформление ребенок имущество льготы продажа молодая семья отработка увольнение раздел имущества ип выселение декретный отпуск сроки наследство недвижимость документы квартира общежитие налоги отпуск регистрация оформление документов суд прописка оплата пособие распределение компенсация долг право аренда алименты беременность зарплата иск контракт жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26366 Опубликовано 29.05.2008 в 13:19

Уважаемые юристы! Может быть подскажете, с чего начинать мои действия. С отцом ребенка в разводе. "Отец" не общается с ребенком вот уже практически год (ранее общение сводилось к телефонным звонкам и скромным подаркам на день рождения). Сейчас же не звонит даже по телефону. Алименты (если это можно назвать деньгами) на сегодняшний момент идут регулярно, т.к. исполнительный попал в бухгалтерию по месту работы бывшего супруга. Однако я хотела бы лишить отца родительских прав, чтобы оградить ребенка в будущем от притязаний на уход за так называемым отцом (в недалеком прошлом этот человек пил, что сейчас - не знаю), чтобы не искать для разрешения выезда ребенка на отдых за пределы РБ и т.д. Можно ли осуществить это лишение? Какие необходимы документы, какую нормативку посмотреть? Может быть есть какая-то статистика по судам? Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Рекомендую почитать для начала здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 Разрешение на выезд ребенка за пределы Беларуси может быть получено в судебном порядке, это не причина для лишения родительских прав. В случаях рассмотрения судами исков о лишении род. прав большое значение в схожих с Вашей ситуациях имеет позиция отца ребенка - если он будет настаивать на сохранении за ним родительских прав, то не лишат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2008 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы